Необходимость подписи матери в договоре купли-продажи и расписки при продаже комнаты по генеральной доверенности

• г. Москва

Сосед продает комнату по генеральной доверенности (сам не собственник, собственница мать). Нужна ли подпись матери в договоре купли-продажи и расписка о том, что она получила деньги на руки?

Ответы на вопрос (3):

Альбина, добрый день!

Нет, если у него доверенность от матери. Он действует от ее имени.

Всего доброго,

всё зависит от его полномочий по данной Доверенности- имеется там право подписи и получение денег....

Сделки не стоит совершать по доверенности. По доверенности можно подать документы в Росреестр. Деньги не стоит передавать до регистрации, или пол е под расписка или через банковскую ячейку и также с распиской в иной ячейке. Доверять даже соседям нельзя