2. Обязан ли я, предоставить ей другую жилплощадь, если у ее родителей есть квартира и площадь позволяет ее туда прописать?

• г. Воронеж

Во время брака с бывшей женой мне, моими родителями, была подарена квартира. Бывшая жена была прописана в ней с 1990 г. еще до дарения. Сейчас возникла необходимость выписать бывшую жену, в связи с продажей квартиры. Вопрос:

1.Могу ли я, без ее согласия, выписать ее?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

1.Можете, если докажете, что ей есть где жить.

2.Нет.

1. Можете. Даже если ей негде жить.

2. Нет, не обязаны.

Правда, в Вашем вопросе есть одна неясность - 1990год? Что это была за квартира? ЖСК? Или муниципальная, которую приватизировали, когда жена была в ней зарегистрирована (прописана). Это очень важный момент!