Обыск в доме из-за прописанного родственника - правомерность и способы урегулирования

• г. Канаш

Я сегодня в полной растерянности. Ко мне домой пришли с постановлением об обыске. Дело в том, что в нашей квартире прописан младший брат мужа. Который не проживает с 1999 года. Он совершил какое то уголовное нарушение. Что именно, я не знаю. Сегодня пришел следователь и предъявил постановление об обыске. Хотя я всем работникам приходившим к нам по душу брата говорила, что он в квартире не проживает и где он находиться мы не знаем. Правомерны ли их действия. И можно ли как то прекратить хождение милиции ко мне практически ежедневно.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в прокуратуру на действия полиции