Меня не допускают к государственному экзамену из-за того, что у меня нет направления на работу после окончания вуза.

• г. Ростов-на-Дону

Я учусь в государственном вузе.

Меня не допускают к государственному экзамену из-за того, что у меня нет направления на работу после окончания вуза.

Ответы на вопрос (1):

Можете пожаловаться в прокуратуру или в суд на действия, ущемляющие Ваши права. Не предусмотрены иные основания, кроме не сдачи дисциплин, для того, чтобы не допускать к гос. экзаменам. Впрочем, такое условие могло быть оговорено в Вашем договоре с ВУЗом.

Положение

об итоговой государственной аттестации выпускников высших

учебных заведений в Российской Федерации

(утв. постановлением Госкомвуза РФ от 25 мая 1994 г. N 3)

(с изменениями от 13 января 1999 г.)

" 14. Форма и условия проведения аттестационных испытаний определяются ученым советом высшего учебного заведения (факультета) и доводятся до сведения студентов не позднее чем за полгода до начала итоговой аттестации. Студенты обеспечиваются программами экзаменов, им создаются необходимые для подготовки условия, для желающих проводятся консультации.

15. К итоговому междисциплинарному экзамену по направлению (специальности) и защите выпускной квалификационной работы допускаются лица, завершившие полный курс обучения по одной из основных профессиональных образовательных программ и успешно прошедшие все предшествующие аттестационные испытания, предусмотренные учебным планом.

Итоговый экзамен по отдельной дисциплине может проводиться до завершения полного курса обучения по профессиональной образовательной программе".

Спросить
Пожаловаться

Я сирота, училась в государственном вузе, мне щас 23 года, вуз я тоа закончила, положены ли мне выплаты после окончания вуза?

Если человек учился на очном на бюджете в государственном ВУЗе на педагога, но без целевого направления, он обязан отработать 3 года после окончания ВУЗа в школе?

Имею диплом об окончании ВУЗа установленного образца, ВУЗ не аккредитован, учусь в государственном ВУЗе по программе первого высшего образования бакалавриат, мне не оплатили учебный отпуск ссылаясь на то, что я, по их мнению получаю второе высшее образование, правомерно-ли это.

Я учусь в не аккредитованным вузе, но этот ВУЗ имеет бессрочную лицензию. Говорят, что диплом после такого вуза ничего не значит, т е по окончании вуза я не буду считаться человеком с высшим образованием. Как быть? Так ли это? в вузе этом говорят, что итоговый экзамен (диплом) я буду сдавать в другом аккредитованном вузе. Правда ли это? законно ли это? смогу до я после окончания этого вуза пойти учиться дальше в магистратуру, аспирантуру?

У вуза есть лицензия, но нет государственной аккредитации, если я сдам сессию (окончу курс) в этом вузе, в государственном вузе мне засчитают эту сессию?

Должен ли студент отработать 3 года по окончании ВУЗА.

Такая ситуация.

Я обучалась на бюджете в государственном университете (Крымский инженерно-педагогический университет г. Симферополь) по специальности Художник (декоративная роспись) с правом преподавания закончила 30 января 2015 г.

Теперь Вуз требует справку с места работы, якобы ВУЗ нас туда направил. Но искать место работы, как нам сказали, мы сами обязаны и выдавать направления на работу они не будут. Работы мы обязаны найти в государственном учреждении. Что делатья не знаю.

Обязан ли вуз выдать направление на работу? Должны ли мы отрабатывать?

Я учусь в аспирантуре, куда поступил сразу после окончания университета. Аспирантура в Киеве (Украина). В ст. 24 написано что отсрочка предоставляется только при обучении в государсвенном вузе. Что имеется ввиду? Государства РФ или вообще любого не частного ВУЗА любого государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли устроиться в следственный комитет на должность криминалиста, получив высшее юридическое образование в государственном вузе (тюмгу)? После окончания вуза пройти профильные курсы на криминалиста.

Вопрос об отчислении из Вуза.

Учусь в государственном Вузе заочно. Нужно ли платить за обучение при отчислении из я на четвертом курсе из пяти, два последних из которых я не ходила в ВУЗ? Хочу забрать документы, но боюсь, что скажут, нужно платить...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение