Влияет ли отсутствие талона техосмотра на выплату страховки по КАСКО и шансы на иск в суд за задержку выплаты

• г. Самара

Влияет ли отсутствие талона техосмотра на выплату страховки по КАСКО? Если я обращусь с исковым заявлением в суд на страховую компанию за трехмесячную задержку выплаты, каковы будут мои шансы, с учетом отсутствия талона ТО на момент наступления страхового случая? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел.

Как правило, основания для отказа в выплате страхового возмещения по КАСКО предусмотрены в правилах страхования.

Если там нет указанного основания-отказ незаконен и смело обращайтесь в суд.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.