Как получить подлинник аттестата для заключения договора с колледжем при отсутствии администрации в школе

• г. Москва

Ребенок 15 лет после 9-го класса поступил в колледж, взяли справку в школу, что рекомендованы к зачислении. При заключении договора в колледже необходим подлинник аттестата, в школе не выдают, мотивируя тем, что администрация в отпусках. Ранее неоднократно просили обратиться на следующий день. Планируем отправить через неделю ребенка в Артек самолетом с паспортом, который тоже необходим при заключении договора с колледжем. Посоветуйте, пожалуйста что предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Найти администрацию и упросить выйти на работу на 1 час.