Я мама маленького сына, у меня 1 год и почти 2 месяца.

• г. Самара

У меня вот какой вопрос. Я мама маленького сына, у меня 1 год и почти 2 месяца. На тот момент когда я находилась в положении, без вести пропал мой гражданский муж, прошло уже не много немало 1 год и 7 месяцев с момента его пропажи. Хотелось бы узнать, можно ли как нибудь получать его пенсию по инвалидности и что для это нужно, т.к. её уже никто не получает в течении 1 года и 7 месяцев. А на данный момент я считаюсь одинокой мамой и имею удостоверение.

Огромное спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

А ребенок записан на имя вашего гражданского мужа? В этой ситуации вы можете признавать его безвестно отсутствующим и получать пенсию по случаю потери кормильца.