Необходима помощь юристов и адвокатов в случае аварии, где пострадала моя мать

• г. Казань

Здравстуйте, уважаемые юристы и адвокаты. Очень необходима Ваша помощь. Делов том, что я попала в аварию, была за рулем. Моя мама сидела сзади, не пристегнутая и в результате пострадала. Перелом шейки бедра - тяжкий вред здоровью. Скоро будет суд. Следователь убедил меня в том, чтобы я признала себя полностью виновной. Я подписала все документы. Теперь думаю что зря. Он говорил что таким образом дело решится быстрее и по примерению сторон дело закроют быстро. Позже пришел адвокат и сказал мне что сейчас дело так быстро не закрывают и судье решать применить ко мне наказание или нет. Я в полной расстерянности. Даже если будет условный срок, сами понимаете ничего хорошего. К тому же следователь сказал выбрать особый порядок ведения дела, но я выбрала общий порядок. Правильно ли это? Пожалуйста, помогите. Спасибо заранее.

С уважением, Руфина.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от конкретных обстоятельств дела. Однако, в общем и целом все рекомендуют пользоваться особым порядком судебного разбирательства, поскольку дело рассматривать проще и быстрее. Кроме того, в особом порядке материалы дела исследуются только по характеризующим данным. В общем порядке судебное разбирательство проводится медленнее. Однако, если вы рачитываете таким образом получить оправдательный приговор , то думаю, что все будет зависеть от вашего адвоката, к сожалению, практика такова, что опревдательных приговоров выносят единицы. В любом случае, считаю, что скорее всего назначат условное наказание.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы хотела бы пожаловаться на вашего коллегу и задать вопрос. Дело в том, что я заплатила деньги (7 000 рублей) адвокату, чтобы он представлял интересы моего сына в суде, которого судили по ст. 119 УК РФ (хоть мой сын не в чем не виноват, но дело не в этом). Когда платила деньги, адвокат мне выдал квитанцию. На заседания адвокат так не разу и не пришел. Вообще ни разу. Я зря отдала деньги. Его обязанности исполнил другой адвокат, причем бесплатно. Адвокатская коллегия вынесла замечание своему адвокату, за нарушение каких то адвакатских правил. Однако меня это не удовлетворяет. Я хочу взыскать в суде с этого адвоката свои кровные 7 000 рублей. В связи с этим вопросы: 1) В какой суд мне подавать исковое заявление (в районный или мировой), 2) На кого подавать исковое заявление: на адвоката или на коллегию адвокатов. Уважаемые юристы, очень вас прошу помочь. Я понимаю, что это ваш коллега и у вас есть какие то этические принципы, но все же... Заранее большое спосибо.

По уголовному делу следователем был предоставлен бесплатный адвокат. Вступил в сговор со следователем, подследственный выполнял все его указания, таким образом адвокат помог следователю сфабриковать дело. На следственных действиях не присутствовал, протоколы подписывал без обвиняемого, не заявил ни одного ходатайство. В ходе следствия обвиняемый тяжело заболел, адвокат объяснил, что дело приостановить нельзя, т.к. у следователя короткие сроки, и лучше в суде рассматривать дело в особом производстве. В суде обвиняемый сам решил перейти на общий порядок, так этот адвокат сбежал, нашел другого адвоката.

Куда жаловаться на адвоката, каким законом регулируется его деятельность, мог ли он по своей воле (не по воле обвиняемого) произвести замену адвоката, возможна ли с этим адвокатом очная ставка в суде, благодаря его халатности мне вменили все что хотел следователь (который тут же получил повышение).

В феврале попала в аварию пострадала сама и пострадал мой ребенок. У дочери тяжкая степень. У меня средняя. Слетела с трассы, машина перевернулась. Был гололед. Но когда выезжала из дома погода была нормальная. Скорость я не превышала ребенок был пристегнут. Свидетелей аварии нет. Было заведено административное дело так как пострадал ребенок сейчас дело передано в следствие. Мне позвонила следователь и сказала чтоб я признала себя виновной и что по другому ни как нельзя. Но я себя виновной не считаю так как правил я не нарушала, скорость была около 30 км/час, ребенок был пристегнут. При спуске с горы машину потащило юзом, она стала не управляема я пыталась остановиться, выровнить машину но ничего не помогло. Все произошло очень быстро. Это получается что мало того что я сама чуть не убилась, ребенка чуть не угробила, машину в хлам разбила и меня же к уголовной ответственности? В данное время я и моя дочь прошли лечение и восстановились полностью. Ни каких последствий после аварии нет. Подскажите пожалуйста как мне быть мне что действительно надо признать себя виновной чтобы дело закрыли?

Съехали на машине в кювет. Муж пострадал - перелом руки, в заключении установлен тяжкий вред здоровью. Возбуждено уголовное дело. Следователь предложил:

1. заявит о признании своей вины.

2. мужу от экспертизы в ходе уголовного дела отказаться, т.е. остается тяжкий вред.

3. после передачи дела в суд прекратить его по примирению сторон.

При этом судимости у меня не будет, прав скорее всего не лишат.

Действительно ли действия, предложенные следователем, это оптимальный вариант или все-таки можно решить проблему с закрытием дела по-другому?

Адвокат убедил согласиться на особый порядок по уголовному делу (хотя официальными банковскими документами подтверждено. Что я деньги не получал). судом первой инстанции вынесен приговор по ч.3 ст.159-2 года общего порядка. Когда можно перейти на общий порядок ведения дела? И когда можно ввести в дело другого адвоката.

Маму сбила машина, нанесен тяжкий вред здоровью-перелом шейки бедра, раздроблены тазовые кости (проведены все экспертизы), мы ее увезли на лечение, лечение затягиваетя еще на 2-3, на суде мамины интересы представляет адвокат, помогите правильно сформулировать доверенность, которую мама должна мне выслать-на получение мной ее пенсии, субсидий, транспортных, и получение денег по суду за причинение тяжкого вреда здоровью. М ы бы хотели чтобы все это фигурировало в одном документе, если это возможно. Заранее благодарны. Лариса.

Мой муж перевернулся на автомобили в кювет, пострадала девочка находящаяся в машине! (перелом ключицы, перелом шейки плеча) возбудили уголовное дело по статья 264 часть 2 у девочки тяжкий вред здоровью! Разговаривали с её матерью, она сказала будет запрашивать в суде 50 тыс.! а вот если мы ей заплатим до суда, это будет примирением, она может написать заявление о прекращении дела или с этой статьёй нельзя, только может суд что-то решить! Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Украл в садовом обществе у соседки, шланг, топор, секатор и кувалду. Все вернул. Вину признал и раскаялся. Дали бесплатного адвоката, он попросил у меня 5000 рублей и сказал что потом скажет, как и что делать. А следователь уже отправляет дело прокурору. И говорит что на суде я буду один, что потерпевших там не будет. Вызовут туда по назначению адвоката и всё.сказал что максимум за это штраф выпишут или вообще дело закроют по примирению сторон, так как потерпевшая написала заявление о том что претензий не имеет. И все было возвращено. И вот я и думаю теперь, за что мне 5000 рублей адвокату то отдавать, за то что он меня проконсультирует чтоли. Что делать?

Во время дтп пострадала моя мама (перелом предплечья со смещением), за рулем была я сама. В дтп признали виновной меня, не оспаривала, просто не знала что такое возможно. Через 5 месяцев мне предъявили обвинения в приченении тяжкого вреда здоровью. Прокуратура сама возбудила уголовное дело. Мы с мамой хотели бы остановить дело на стадии расследования. Следователь говорит что это не возможно. Подскажите что нам делать. Не хотелось бы иметь судимость. Зарание благодарна!

Требуется адвокат. Для защиты прав в суде. Каков гонорар?

Уголовное дело. Наезд на пешехода, на переходе. Без превышения скорости в трезвом состоянии. От падения старенькая бабушка получила травму, перелом шейки бедра. Признали тяжкий вред здоровью. Хотя потерпевший выписан с больницы через неделю и находится дома. Передвигается на костылях.

Хочется сохранить права, закрытие уголовного дела. А компенсации вреда здоровью через страховую компанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение