Необходима помощь юристов и адвокатов в случае аварии, где пострадала моя мать

• г. Казань

Здравстуйте, уважаемые юристы и адвокаты. Очень необходима Ваша помощь. Делов том, что я попала в аварию, была за рулем. Моя мама сидела сзади, не пристегнутая и в результате пострадала. Перелом шейки бедра - тяжкий вред здоровью. Скоро будет суд. Следователь убедил меня в том, чтобы я признала себя полностью виновной. Я подписала все документы. Теперь думаю что зря. Он говорил что таким образом дело решится быстрее и по примерению сторон дело закроют быстро. Позже пришел адвокат и сказал мне что сейчас дело так быстро не закрывают и судье решать применить ко мне наказание или нет. Я в полной расстерянности. Даже если будет условный срок, сами понимаете ничего хорошего. К тому же следователь сказал выбрать особый порядок ведения дела, но я выбрала общий порядок. Правильно ли это? Пожалуйста, помогите. Спасибо заранее.

С уважением, Руфина.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от конкретных обстоятельств дела. Однако, в общем и целом все рекомендуют пользоваться особым порядком судебного разбирательства, поскольку дело рассматривать проще и быстрее. Кроме того, в особом порядке материалы дела исследуются только по характеризующим данным. В общем порядке судебное разбирательство проводится медленнее. Однако, если вы рачитываете таким образом получить оправдательный приговор , то думаю, что все будет зависеть от вашего адвоката, к сожалению, практика такова, что опревдательных приговоров выносят единицы. В любом случае, считаю, что скорее всего назначат условное наказание.