Ограничение расчета пенсии до 2000 года для родившихся в 1961 году - почему такое правило и почему нельзя учитывать годы после 2000 года?

• г. Краснодар

Почему родившимся в 1961 году пенсия расчитывается до 2000 года (берется трудовой стаж) Почему я не могу взять года после 2000 года для расчета пенсии.? Я ведь еще 20 лет буду работать...

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Если вы не согласны с решением Пенсионного фонда в части исчисления стажа для назначения пенсии, вы вправе обратиться в суд с заявлением о признании незаконным этого решения.