Решение о предложении материальной помощи от водителя, ответственного за смерть мамы - принимать или отказаться?

• г. Ковров

В июле 2015 моя мама погибла на проезжей части (сшибла машина). Сама я не знаю как все произошло. По делу идет следствие. Водитель 1945 г.р. Мне позвонила адвокат этого водителя и как она сказала, что водитель хочет предложить мне материальную помощь. Стоит ли мне брать деньги или лучше отказаться? Судебного разбирательства еще не было.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Вы задаете не этичный вопрос.

Скажу одно, согласно законодательству, Вы можете требовать компенсации морального вреда даже при вынесении обвинительного приговора.