Скажите пожалуйста, может ли он видеться с ребенком.

• г. Ростов-на-Дону

У нас такая проблема: брат со своей женой развелся, а она не дает ему видеться с сыном. Скажите пожалуйста, может ли он видеться с ребенком. Забирать его? И что ему для этого нужно сделать? (ребенку 3 года)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия, Вашему брату надо обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, поскольку он имеет полное право на это.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат развелся со своей женой и она не дает ему видеться с ребенком. В те дни согласно решения суда, когда брат должен встречаться с сыном, она его увозит и не дает опять же встретиться. А если с его работы отчисляются позже алименты сразу бежит к судебным приставам. Сама она ребенка не воспитывает, отдала маме своей. Получается ребенок и мать невидет, и отца не знает. Ребенку 4 года. Что можно сделать в этом случае? Если ему нет доступа к ребенку обязан ли мой брат платить алименты? Потому что эти деньги уходят не на ребенка, а на гулянья его бывшей жены. Или же может ли он алименты оплачивать не деньгами, а например одеждой или продуктами для ребенка?

Брат развелся с женой официально выплачивает алименты, но жена запрещает общаться ему с ребенком (3 года ребенку), не дает видется ему. куда надо обратится,? и можно ли получить какой то документ (расписание) когда отец может видеться с ребенком. Т.к никакого документа о запрете общения судебного нет.

Два года назад брат развёлся с женой, у них дочь. После развода бывшая жена не даёт разрешение на встречи с ребёнком, хотя он исправно платит алименты. Скажите, пожалуйста, сколько раз брат имеет право видеться с ребёнком? Ребёнку исполняется пять лет, но ребёнок на инвалидности.

Развелся с женой, у нас сын 4 года, дает видиться с сыном только когда она захочет, но чаще всего она не хочет... сын плачет говоря что хочет со мной увидеться... что можно сделать чтобы я мог видеться не только когда она этого захочет.

Мой брат развелся с женой 6 лет назад, жена подала на алименты. С ребенком ему видеться не дает, аргументируя это тем, что он не платит алименты. Брат за алименты отсидел в тюрьме. Ребенок прописан в квартире моей мамы, квартира не приватизирована, но в ней помимо сына моего брата прописаны мы с сыном. Жена брата в квартире вместе с сыном не проживают и коммунальные платежи не платят. Они живут в квартире жены. Можно ли выписать ребенка брата к его бывшей жене без ее согласия?

У моего брата такая проблема. Он зарегистрирован в 2-комн. Квартире, где собственником является его жена. Сейчас он развелся со своей женой. Скажите, пожалуйста, может ли бывшая жена выписать моего брата из квартиры? И что ему делать в таком случае./другого жилья у него нет/

Жена брата не дает видеться с их ребенком, брат находится в тюрьме, но она не дает бабушке с дедушкой видеться с ребенком, вообще хотим забрать у нее ребенка, оформить опеку, как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос мой друг развёлся с женой она ушла к любовнику у них совместный сын но она не даёт ему с сыном видеться могут на неё повлиять органы опеки. Они говорят то что мы не можем принуждать её дать тебе видеться с сыном.

Развелся с женой. Имеем дочь 1,5 г. жена не дает видеться с ребенком. Что можно сделать? Можно ли договориться без суда. Какие нужны документы для подачи в суд? правда ли, что до 3-х лет можно видеться с ребенком только в присутствии матери. Могу ли я брать ребенка, например, на выходные.

У меня такая проблема: мой брат жил в гражданском браке 1.5 года. Спустя 2 месяца после рождения ребенка он с ней разошелся. Ребенок записан на брата. После ухода от нее жена сказала что жизни ему не даст! Брат не хочет ни как общаться ни с женой ни с ребенком. Сейчас она подала на алименты. Брат хочет отказаться от ребенка, но она специально не дает согласия, как ему быть? И можно ли сделать так что бы брат не платил ей алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение