Скажите пожалуйста, может ли он видеться с ребенком.

• г. Ростов-на-Дону

У нас такая проблема: брат со своей женой развелся, а она не дает ему видеться с сыном. Скажите пожалуйста, может ли он видеться с ребенком. Забирать его? И что ему для этого нужно сделать? (ребенку 3 года)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия, Вашему брату надо обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, поскольку он имеет полное право на это.