Задержка рассмотрения моего заявления о восстановлении срока принятия наследства - постоянная дезинформация и действия в суде — что делать?

• г. Москва

Мое заявление овосстановлении срока принятия наследства было передано адвокатом в суд, после чего я уже три месяца слушаю от нее то нужно донести какие то документы, то судья запросил дело у нотариуса, то то судья в отпуске и т.д., а вчера узнала, что дело оставлено без движения еще три месяца назад. Хочу понять почему меня постоянно дезинформируют и что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Судья выдает определения и адвокату нужно было устранить

Ну так и спросите у своего адвоката.

Мы то как можем об этом знать?

Добрый день, судья может уйти в отпуск , тем более летом, если дело было оставлено без движения, то нужно устранить недостатки и возобновить дело, что касается запроса дела у нотариуса, то если дело оставлено без движения этого быть не может, нужно разбираться детально.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Вера Викторовна, причины, по которым адвокат дает Вам недостоверную информацию, никому, кроме адвоката, не известны. Рекомендую Вам лично обратиться к помощнику судьи или в канцелярию суда и выяснить судьбу Вашего дела. Возможно, заявление уже давно возвращено, поскольку когда его оставляют без движения - устанавливают срок для исправления недостатков.

Но если даже его вернули - не расстраивайтесь. Во-первых, его можно подать снова, во-вторых - подозреваю, что Вы пошли не самым оптимальным путем. Для восстановления срока принятия наследства нужны веские основания, это право, а не обязанность суда. Если Вы знали о смерти наследодателя и не было обстоятельств, которые мешали Вам обратиться к нотариусу - лучше не рискуйте. Есть другие способы, более надежные.