Спор о дате предоставления отпуска - кто прав - работник или работодатель?

• г. Иркутск

В организации работаю не первый год, в графике отпусков установлена дата 1 августа, мне не предоставляют очередной отпуск, ссылаясь на прием на работу с 1 января. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Отпуска должны предоставляться по графику отпусков в любое время рабочего года. Статьи 122, 123 ТК РФ . График обязателен как для работника , так и для работодателя. Работодатель не прав, отказывая в отпуске по графику, им же утвержденному.