Если угрожают коллекторы и в мой адрес и в адрес родственников как можно подать на них в суд за моральный ущерб.

• г. Москва

Если угрожают коллекторы и в мой адрес и в адрес родственников как можно подать на них в суд за моральный ущерб. И на какие статья упираться? В соответствии с какими кодексами?

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратитесь в прокуратуру и привлеките их пофакту мошенничества.

Спросить
Пожаловаться

Мфо или коллекторы от них угрожают расправой, оскорбляют и все в этом духе. Можно ли подать заявление в суд на моральный учерб и каковы шансы?

Для того чтобы убрать пение и штрафы и пересчитать сумму, и расторгнуть кредитный договор и вернуть страховку. И вообще списать долг за переплату. Нужно составит иск. И за моральный ущерб взять. По каким статьям на них могу суд подать и защищаться. Хочу расторгнуть договор и если долг не спишут, судебные приставы пусть взыскивают. И коллекторы еще звонят вымогают и угрожают, и банк неуведомил что коллекторам передал.

Хочу подать в суд на моральный ущерб любовницу мужа. Какие статьи можно указать в заявлении. И есть ли статья, предусматриваемая о вмещательстве иных лиц в семейную жизнь?

А на какие статьи ссьлаться? Если угрожают коллектор рассправой, по поводу не вьплаенного кредита? В течении какого времени как правило коллекторы передают дело в суд.? И то назнаит суд, если сейас не работаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В местной газете вышла клеветническая статья в мой адрес. В какой суд лучше обратиться, чтоб взыскать максимальный моральный ущерб?

Когда угрожают сотрудники банка, все разговоры записаны на телефон можно ли через прокуратуру подать заявление и потребовать с них моральный ущерб?

Финансовая компания Кредитория обанкротилась. Что делать? Как быть? Можно на них подать в суд? коллекторы одолели.. запугивают. Угрожают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение