Я ИП (нахожусь в г. Владикавказе) подготовил иск к сервисному центру (находится в г. Москве)

• г. Владикавказ

Я ИП (нахожусь в г. Владикавказе) подготовил иск к сервисному центру (находится в г. Москве) о выплате мне неустойки и предоставление нового товара в замен смоланого - иск подается по месту нахождения ответчика в арбитражный суд Москвы?

Ответы на вопрос (1):

Инна если во Владикавказе есть филиал или представительство сервисного центра,то можно по месту нахождения филиала..ст.29 ч.2 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Куда подается иск (по месту нахождения истца или ответчика) о возмещении материального вреда если ответчик и истец находятся в разных городах (истец индивидуальный предприниматель находится в г. Владикавказе, а ответчик сервисный центр находится в г. Москве)? и если все-таки суд будет в г. Москве может ли быть принято решение без моего присутствия на слушании дела?

Юридическое лицо г. Москва) намерено подать иск о защите авторскиз прав. Ответчик тоже юр. лицо и находится в Кировской области. В какой суд нужно подавать иск - в Арбитражный суд по месту нахождения ответчика и в Суд по интеллектуальным правам в г. Москве?

Трудовой спор. Иск подается по месту нахождения ответчика или истца. Ответчик г.Москва-суд Арбитражный?

При подаче иска в суд г.Пушкино я заменила ответчика. Новый ответчик находится в Москве и мой иск передали по подсудности в Москву. Решением суда в Москве мне в иске было отказано. Могу ли я в кассационной жалобе просить отмены решения суда, т.к. нарушена подсудность, а именно: земельные споры рассматриваются по месту нахождения земли.

Я индивидуальный предприниматель занимаюсь продажей сотовых телефонов. Мною на гарантийный ремонт в сервисный центр был отправлен сотовый телефон – сервисный центр находится в г. Москве. Сервисный центр нарушил сроки гарантийного ремонта, и плюс ко всему вернул мне телефон с разбитым экраном. Я направил в их адрес претензию с требованием вернуть мне деньги за сломанный телефон и выплатить неустойку за не соблюдение сроков ремонта – но ответа не получил.

Сейчас хочу обратиться в суд, но дело в том, что я нахожусь в г. Владикавказе, сервисный центр в г. Москве – куда мне направлять исковое заявление в арбитражный суд Москвы, или же можно подать иск по месту нахождения истца? И может ли суд, если он все-таки будет в Москве пройти без присутствия истца?

Истец зарегистрирован в Москве, ответчик в Московской области, в какой суд подавать иск, Арбитражный г. Москва или Московской области, спор по договору, не оплатили за поставленный товар, в договоре написано в случае спора обращаться в Арбитражный суд Москвы.

Скажите если ответчик находится в г.Санкт-Питер., а мы в Москве. Куда следует подавать исковое заявление: По месту нахождения ответчика или в Арбитражный суд г.Москвы.

(Мы поставляем товар в Питер, Покупатель не оплатил поставленный товар)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

- иск подается по месту нахождения ответчика или же я имею право обратиться по в суд по своему месту проживания?

Управляющая компания находится в г. Санкт-Петербург и имеет там свои филиалы и организации, а также в г. Москве. Организация юр. лицо (ООО) ответчик находится в г. Москве и имеет там два филиала.

Вопрос: Могу ли я заявить иск в суд (Москва) к ответчику о защите индивидуальных трудовых прав по месту нахождения филиала в котором работал или надо по месту нахождения юр. лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение