Как заставить суд вернуться к рассмотрению этого дела, если Краевой суд (не безкорыстно) отказал в моей жалобе.

• г. Краснодар

Краевой суд отменил решение районного суда и направил гражданское дело на пересмотр обратно в районный суд. Меня о новых заседаниях не извещали, судья вынес определение об оставлении дела без рассмотрения. Когда я узнал об этом, я подал жалобу в Краевой суд на отмену определения районного суда, однако Краевой суд оставил определение в силе указав на то, что я был извещен надлежащим образом и своевременно. Это не соответствует действительности. Единственным доказательством моего извещения является заявление ответчицы (я по делу истец), что она меня известила о заседании суда. Это лож. Я указывал на эти факты в своей жалобе в Краевой суд однако они небыли приняты во внимание. Таким образом, дело объемом в 350 страниц с показаниями десятков свидетелей осталось без рассмотрения, что было выгодно одному человеку - ответчику. Что делать? Как заставить суд вернуться к рассмотрению этого дела, если Краевой суд (не безкорыстно) отказал в моей жалобе.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас вы вправе подать в срок 6 месяцев надзорную жалобу. Сначала в Презитдиум Краевого суда, потом в Верховный суд.