Ветераны военной службы и труда - льготы по земельному налогу и недвижимости в Московской области

• г. Москва

Имею в собственности дом и земельный участок в Наро-Фоминском районе Москоской области (куплен в 2001 г.). Являюсь ветераном военной службы и ветераном труда. Имею ли я право на льготы по уплате земельного налога и недвижимое имущество. Юрий. 29.07.2015 г.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с этими документами в соответствующий налоговый орган там, разъяснят имеете ли Вы право на льготы по земельному налогу в Московской области или нет. В сфере льготного налогообложения каждый субъект РФ принимает решения самостоятельно, где то льготы предусмотрены на землю, где то на транспортный налог.

Спросить
Пожаловаться

Имею земельный участок в Солнечногорском районе Московской области на правах обственности. Инвалид 2 группы с 2008 года. Имею ли я права на льготы по уплате земельного налога?

Я пенсионерка с 2010 г., ветеран труда, проживаю в Московской области и имею земельный участок.

Положены ли мне льготы по уплате земельного налога и какие нужны документы для оформления?

Я имею садовый участок в Наро-Фоминском районе. Получила инвалидность 3 группы. Имею ли я льготы по уплате земельного налога? Cпасибо.

Когда и каким решением отменены льготы ветеранам военной службы (военным пенсионенрам) по уплате земельного налога в Московской области?

Я являюсь военным пенсионером и ветераном военной службы. Имею ли я льготы по уплате земельного налога?

Помогите разобраться в ситуации: мой отец - военный пенсионер - получил от муниципалитета в 1996 г. земельный участок в Клинском районе МО. 26 апреля 2010 г. участок был оформлен в собственность.

Имеет ли мой отец как военный пенсионер и ветеран военной службы право на налоговые льготы по уплате земельного налога? И в каких документах можно об этом прочитать?

Заранее спасибо.

Я ветеран военной службы, пенсионер (65 лет) Проживаю в Вологодской области. Имею в собственности земельный участок 15,6 сотки с жилым домом. Имею ли я льготы по уплате земельного налога?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Александр Геннадьевич. Военный пенсионер,60 лет. Имею в собственности земельный участок под ИЖС 12 соток в Дмитровском районе Московской области. Вопрос-Имею ли я льготы по уплате налога.

Налоговая прислала квитанции об уплате налога на имущество за 5 лет 2001, 2002, 2003, 2004, 2005 годы

1. Существует исковая давность по налогам? Если существует значит я не должна уплачивать налог на имущество за 2001, 2002, 2003 годы?

2. У песионеров есть льгота по налогу на имущество?

Я пенсионерка, имею в собственности земельный участок в Одинцовском районе. Проживаю в г.Долгопрудный Московской обл. имею ли я право на какую-нибудь льготу по уплате земельного налога на этот участок? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение