До конца выплаты кредита остался год, могу ли я претендовать на часть имущества?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж взял кредит на машину до нашего брака, но основную часть кредита выплачивали мы вместе (в браке) машина в собственности на него. До конца выплаты кредита остался год, могу ли я претендовать на часть имущества? Еще подскажите пожалуйста, на мужа были оформлены земельные участки в собственность (когда мы были в браке), но я не знаю точно где они распологаютья, и все ли документы готовы, предоставят ли мне эти документы (кому - могут предоставить по моему запросу)-могу ли я претендовать на часть этого имушества? Еще я нахожусь в положении (беременна на 7 месяце) в каких долях будет раздел имущества? Какие документы необходимо мне предоставлять? Как развестись чтобы мой ребенок чтото получил от папаши?

Ответы на вопрос (1):

1.На машину нет, а вот на выплаченные по кредиту деньги да.

2.Вам могут предоставить только выписку из ЕГРП, а вот суду предоставят все запрошеные им документы.

3.Если оно приобретено по возмездной сделке, то да.

4.Как правило в 1/2, но суд имеет право с учётом интересов ребёнка отойти от принципа равенства.

5.Подайте заявление о расторжении брака и заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов.