Евгения
Евгения г. Москва 13.02.2003, 02:42

Прописана с мамой в 2-х комнатной неприватизированной квартире.

Дом собираются сносить. Слышала, что мы можем получить только однокомнатную квартиру.

Вопрос нужно ли приватизировать квартиру, чтобы получить двух комнатную?

ответы юристов
Абакумов А.А. адвокат Абакумов А.А. 13.02.2003, 13:37

В соответствии с действующим законодательством при сносе жилого дома выделяется равнозначная квартира, т.е. 2-х комнатная, площадью не менее 36 кв.м.. Приватизировать квартиру явной необходимости нет, однако при выделении квартиры Вы можете встретить непонимание со стороны УЖ, тогда необходимо отстаивать свои права в суде. В практике такие вопросы разрешаются в пользу граждан.

С уважением А. А. Абакумов!

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение