Можно ли досрочно выйти на пенсию по вредности и какие льготы предусмотрены для работника ООО Химпродукт Спектр с 18-летним стажем по должности олифовара?

• г. Оренбург

Моему брату 55 лет. работает на предприятии ООО Химпродукт Спектр должность олифовар. Стаж работы в этой должности 18 лет, общий стаж более 25 лет. Возможен ли досрочный выход на пенсию по вредности. И какие льготы вообще положены?

Ответы на вопрос (1):

Если у вашего брата должность соответствует этой -

2280500а-10443 Аппаратчики - олифовары

то он может выйти на пенсию в 55 лет.

Иных льгот нет.

Спросить
Пожаловаться

Я уже задавала вопрос о досрочном выходе на пенсию, сейчас хотелось бы уточнить. Возраст моего брата 55 лет, общий стаж более 25 лет. С 19.11.1999 года работает на предприятии ОООХимзавод Спектр. Сначала специальность называлась оператор-олифовар. Первого января 2005 года должность оператор-олифовар переименована в должность аппаратчик-олифовар. Есть ли возможность уйти на пенсию досрочно, какие могут быть еще нюансы, не позволяющие досрочный выход при такой специальности. Нужны ли какие-то дополнительные справки при подаче заявления в пенсионный фонд? Заранее благодарна.

Имею трудовой стаж более 45 лет. Более 30 лет работала в руководящем составе крупного предприятия. За 5 лет до выхода на пенсию были крупные сокращения, переведена на более низкую должность с меньшим окладом. При выходе на пенсию в 50 лет (по вредности) в расчет были взяты последние годы с меньшим коэффициентом, не были учтены года работы на руководящей должности. Возможно ли произвести перерасчет пенсии, учесть года работы на руководящих постах (где коэффициент получался больше 3)?

Моя супруга до 2010 г. работала в детском саду в должности методиста. Ей шел педагогический стах, дающий право на досрочный выход на пенсию. В 2010 г. должность методиста в детском садике упразднили (классификатор должностей) и теперь жена занимает должность заместителя руководителя (без всяких дополнений). Данная должность не относится к должностям у которых идет педагогический стаж, дающий право на досрочное получение пенсии. Функции и обязанности моей жены остались прежними (методическая работа), но теперь на пенсию она выйдет в 55 лет. Как доказать, что она имеет право на досрочный выход на пенсию (общий пед. стаж 30 лет), т.к. работа и обязанности которые она выполняет не изменились, а изменилось только название профессии?

Я работаю на Крайнем севере заведующей МБДОУ 12 лет. Общий стаж составляет 20 лет. Хотелось бы узнать стаж работы выхода на пенсию с руководящей должности. Если, конечно, должность заведующей МБДОУ относится к этой категории.

Ситуация следующая вредный стаж по 2 списку вначале было отработано 9 мес (должность помощник машиниста электровоза), затем перерыв работа в другой должности без вредности, затем снова 8 лет по вредности 2 список, снова перерыв работа в должности без вредности, сейчас мне 57 лет с мая 2012 г. по настоящее время снова работаю в должности помощника машиниста электровоза, которая относится ко 2 списку вредности (8 лет и 7 мес) в сумме весь вредный стаж получается более 16 лет. Скажите, пожалуйста, я могу уже рассчитывать на выход на пенсию или нужно 12,5 лет непрерывного стажа во вредных условиях? Вопрос был задан от лица моего отца.

Хотим узнать положено ли досрочная пенсия для кочегара который работает с углем. Стаж более 15 лет на этой должности. Общий стаж более 30 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама работает в больнице имени Бехтерева г.Киров п.Ганино в туберкулёзном отделении, в должности санитарка-буфетчица. Положены ей льготы в виде вредности. (для более раннего выхода на пенсию)?

Муж работает в связи на должности кабельщика - спайщика. Отработал 13 лет на данной должности, получал доп отпуск за вредность и доплату. Сейчас хотят убрать доп. отпуск. Будет ли иметь льготы при выходе на пенсию (раньше выйти на пенсию)? Говорили, что для льготной пенсии надо отработать на данной должности 15 лет, сейчас должность оставляют, а доп. отпуск убирают. Повлияет ли это на льготную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение