Можно ли досрочно выйти на пенсию по вредности и какие льготы предусмотрены для работника ООО Химпродукт Спектр с 18-летним стажем по должности олифовара?

• г. Оренбург

Моему брату 55 лет. работает на предприятии ООО Химпродукт Спектр должность олифовар. Стаж работы в этой должности 18 лет, общий стаж более 25 лет. Возможен ли досрочный выход на пенсию по вредности. И какие льготы вообще положены?

Ответы на вопрос (1):

Если у вашего брата должность соответствует этой -

2280500а-10443 Аппаратчики - олифовары

то он может выйти на пенсию в 55 лет.

Иных льгот нет.