При регистрации ИП я должна выбрать свои виды деятельности, где я могу их посмотреть или мне всё должны подсказать в налоговой?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу зарегистрироваться в качестве ИП, по месту постоянной регистрац. (Костром. Обл.), но магазин (одежда) хочу открыть в СПб в Приморском р-не. Закупать продукцию буду у фирмы производителя, кот. работает только с юр. лица и примают оплату только с расчетн. Счета.

Вопрос: Я должна зарегистироваться в качестве ИП с образов. Юр.лица или в качестве какого-то др. юр.лица? Зарегистрировшись по пост. Прописке, я должна встать на учет в Налоговой Приморского р-на СПб? Где и когда (при регистр. ИП или) я должна зарегистрировать Кассовый аппарат? Сведения об открытие расч. Счета я должна куда подать (в обе налог. Или только в какую-одну)? При регистрации ИП я должна выбрать свои виды деятельности, где я могу их посмотреть или мне всё должны подсказать в налоговой? Для регистрации ИП мне потребуется только: Паспорт, ИНН и всё или же ещё какие-либо документы? Печать ИП - как её надо делать и где регитрировать?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга.

Если партнер, с которым Вы собираетесь сотрудничать, работает только с юридическими лицами, то имеет смысл создавать юридическое лицо. Юридическое лицо, в частности, имеет следующие формы: Общество с ограниченной ответственностью, Закрытое акционерное общество, Открытое акционерное общество.

С другой стороны, если Вы зарегистрируетесь в качестве индивидуального предпринимателя (это делается только по месту прописки), то Вы можете иметь в банке расчетный счет, кассовый аппарат и все то, что имеют юридические лица.

При регистрации ИП Вы встаете на учет в налоговой инспекции по месту прописки, там же и должны отчитываться, туда же подаете сведения о расчетном счете.

Для регистрации ИП нужен паспорт, копия ИНН, заявление по форме Р21001 и госпошлина на сумму 400 рублей. Информацию о видах деятельности и форму можно найти на сайте www.nalog.ru и www.gostat.ru

C уважением, Наталья

Спросить
Пожаловаться

Правильно ли я поняла прочитанные мной законы, чтобы открыть маленький магазин разливного пива мне потребуется открыть ИП, найти поставщиков, зарегистрироваться в ФСС, ФНС, ПФР, зарегистрировать кассовый аппарат, найти поставщиков, зарегистрироваться в пожарной службе. Подскажите какие разрешение мне понадобятся и где ещё нужно зарегистрироваться.

Я планирую открыть частно учреждение дополнительного образования, сейчас занимаюсь оформлением документов на помещение, затем буду делать ремонт. Учредитель одно физическое лицо - т.е. я. У меня возникает такой вопрос по процедуре регистрации ЧУДО. когда мне подавать документы в МинЮст на регистрацию ЧУДО сейчас или когда помещение и все остальное к учебной деятельности будет готово. Если сейчас, то нужно будет сразу вставать на налоговый учет? И платить налоги - так ведь деятельности пока нет, или зарегистрироваться как ЧУДО сейчас, а на налоговый учет встать, когда начнется деятельность. Как лучше поступить в данном случае помогите пожалуйста, уважаемые юристы!

Не знаю с чего начать свое дело. Открыть ИП. Но какое? Хочу зарегистрировать торговую марку одежды и создать свою линию одежды. Скорее всего шить сама не буду, все под заказ в ателье или фабрики. И в дальнейшем открыть магазин одежды от молодых российских дизайнеров. В этом магазине продавать и свою одежду тоже. Все сразу естественно открыть не могу. С чего начать в таком случае? Какой вид деятельности выбрать изначально с перспективой открытия магазина?

И вопрос - молодые дизайнеры как правило не имеют ИП и Торговых марок. Сможет ли мой магазин законно продавать их одежду? Какой есть выход?

Заранее благодарю за помощь.

Зарегистрировала ИП, собираюсь открыть магазин одежды для беременных, новорожденных и сопотствующих товаров. Налог УСН, торговое помещение беру в аренду, работать буду сама. Подскажите дальнейшие действия, надо ли где-то брать разрешение на открытие магазина, в каких органах вообще еще регистрироваться? Нужен ли кассовый аппарат? Печать, расчетный счет открывать?

Я хочу открыть детский развлекательный центр, все уже прочитала про регистрацию ИП. вопрос, нужна ли печать?

Чьи подписи надо заверять у нотариуса при открытии счета? Если я буду нанимать работников, где еще мне надо зарегистрироваться?

УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ

Скажите пожалуйста я зарегистрирован в МО, хочу зарегистрироваться как ПБОЮЛ

Я смогу сделать это только по месту регистрации или в другом месте?

Хочу в

Москве открыть магазинчик для продажи продуктами.

Где придется вставать на налоговый учет по месту регистрации или по месту осуществления деятельности?

Какие нужны разрешительные документы для торговли?

СПАСИБО.

Я хочу зарегестрироваться как ИП, и открыть хоз. маг. в Ленобласти. Прописана в САнкт-Петербурге - соответственно меня зарегестрируют по месту жительства. В связи с этим вопрос: должна ли я буду отчитываться в С-Петербурге, если деятельность буду вести только в Ленобласти? Или можно зарегестрироваться по месту ведения деятельности? Кроме того, нужно ли мне будет платить налог (ЕНВД, под который тапкая деятельность подпадает) до открытия магазина? Ведь организация может занять несоклько месяцев.

Заранее признательна за подробный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открываю магазин детской одежды. Возник вопрос: в каком виде должны предоставляться сертификаты на одежду производителями-поставщиками? Копия, копия заверенная печатью производителя и надписью копия верна либо ещё что-то должно быть указано?

Заранее спасибо!

Хочу зарегистрироваться как ИП (25.50.1).

Выбираю упрощенную систему налогообложения.

Вопросы:

1) Обязателен ли кассовый аппарат при УСН

2) ИП зарегистрирован в Ставропольском крано, но деятельность буду осуществлять в Московской области. Необходимо ли становиться там на учет?

3) Куда при этом сдается декларация (по месту учета или регистрации)

Я собираюсь зарегистрироваться как ИП и осуществлять следующую деятельность: фотографировать и затем оформлять эти фотографии в виде сувенирной продукции (магниты, фото в рамках, фото на кружках). Для этого я приобрету специальный аппарат (для изготовления фото на кружках). Деятельность я буду осуществлять самостоятельно (сувенирную продукцию буду делать дома), т.е. это будет не фотоателье. Продавать буду путем сдачи по договору купли-продажи или договора поставки в уже действующие магазины (не мои), а получать оплату только на расчетный счет.

Вопрос: под какой вид налогообложения я подпадаю (упрощенка или вмененка)? Какой код экономической деятельности это будет? Эта деятельность будет признаваться оптом или розницой? Обязательно ли применение кассового аппарата? Если есть возможность то с ссылкой на определенные статьи законов.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение