Как составить правильный договор купли-продажи при наследственном переходе машины с несколькими собственниками?

• г. Самара

У меня довольно не простая ситуация. Я покупаю машину, собственник которой умер. Первоначально было 4 наследника, одна из которых еще и собственник на основании свидетельства о собственности, где по закону ей принадлежит ОДНА ВТОРАЯ всей машины как совместно нажитое имущество, но так же она выступает и в качестве наследника на другую половину машины на основании свидетельства на наследство по закону, которая делится еще на 4 части. Одна из наследников отказалась от своей доли в пользу той, которой принадлежит ОДНА ВТОРАЯ всей машины (это прописано в свидетельстве). Итого получилось: 3 наследника, из которых у двоих по 1/4 доли половины машины и у одной наследницы 2/4 доли половины машины и +1/2 всей машины в собственности.

Итак, вопрос: как правильно составить договор купли-продажи автомобиля, что бы не возникло проблем в ГАИ при переоформлении?

Кто должен ставить подпись в ПТС в месте прежнего владельца?

Заранее благодарна. Никогда не сталкивалась и надеюсь больше не столкнусь. Извините за поэму. Очень надеюсь на помощь.

Ответы на вопрос (1):

Указать в договоре всех владельцев долей - всех продавцов и указать размер доли каждого, приложить к договору копии свидетельств. Договор подписывают все продавцы. ст. 454 гк рф.