Максим
Максим г. Владивосток 13.02.2003, 06:48

На меня подают в суд, по делу, которое я не совершал.

Могу ли я подать ответный иск, или обвинение в клевете. Что нужно делать в данной ситуации.

ответы юристов
Латышев В.А. адвокат Латышев В.А. 13.02.2003, 18:18

Сначала Вам надо доказать в суде, что Вы действительно ничего "не совершали". Получив на руки решение суда, вступившее в законную силу, Вы сможете подать иск на возмещение расходов на ведение дела в суде, на представителя, если таковой будет у Вас, а также потребовать возбуждения дела о клевете и возмещения Вам морального вреда в связи с выдвинутыми против Вас обвинениями. Для начала хотел бы посоветовать: не ставьте знак равенства между тем, что Вы ничего не совершали и решением суда в Вашу пользу. Вам ещё нужно будет ДОКАЗАТЬ В СУДЕ, что истина на Вашей стороне. Поверьте, это не всегда легко. Желаю удачи!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение