У бывшего мужа задолженность по алиментам 150000 можно ли взыскать с него эту сумму в полном объеме.

• г. Кстово

У бывшего мужа задолжность по алиментам 150000 можно ли взыскать с него эту сумму в полном обьеме.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, возможно. Согласно ст. 107 СК РФ алименты за прошлый период взыскиваются в пределах 3 летнего срока до момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к взысканию алиментов.

Можно, обращайтесь к приставам, они будут налагать взыскание на доходы и имущество должника. В случае бездействия пристава - обращайтесь с жалобой в прокуратуру/суд