Судебный пристав отказывается снести склад рядом с моим домом - есть ли возможность принудить его к действию?

• г. Волгоград

Сосед по решению суда должен снести склад рядом с моим домом, но делать этого не хочет. Судебный пристав тоже отказывается сносить, говорит у службы нет денег на снос. Сам я тоже не имею возможности снести склад. Можно ли обязать судебного пристава, что бы он все-таки сам снес этот склад?

Ответы на вопрос (1):

в случае невозможности исполнения самим должником, пристав привлекает организацию, далее предоставляется смета и акт выполненных работ, после чего, деньги взыскиваются с должника ИП как затраты на исполнительные действия. Но первоначально могут быть оплачены взыскателем.

Для того. чтобы этого не происходило. пристав уведомляет об этом самого должника, и . как правило, должник исполняет решение суда самостоятельно