Имеется частный дом на двух домовладельцев, один из которых, мой муж. 14 июля муж умер, что мне делать с домом (завещания нет).

• г. Калининград

Ответы на вопрос (3):

Принимайте наследство после мужа, идите к нотариусу со свидетельством о смерти.

Наследуйте половину дома. Наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети. Обращайтесь к нотариусу по месту жительства умершего с заявлением о принятии наследства в течении 6 месяцев со дня смерти.

Берете свидетельство о смерти, документы на недвижимость и идете к любому нотариусу писать заявление о принятии наследства.