Может ли внучка получить деньги в наследство от продажи квартиры, принадлежавшей дедушке
• г. Санкт-Петербург
Жилищный вопрос. Наследство. У моего дедушки по отцовской линии есть квартира в г.мурманске. Сейчас он умер, у него есть 2 дочки. Наследство на них (часть квартиры, т.к вторую часть они уже получили в наследство от матери) , вопрос-имею ли я,как внучка претендовать и получить часть деньгами в наследство от продажи квартиры? Мой отец (сын умершего дедушки), так же погиб уже давно.
Ответы на вопрос (6):
г. Санкт-Петербург
Если нет завещания и наследование происходит по закону, то Вы являетесь наследником по праву представления и имеете право на долю в наследстве.
Спросить29.07.2015, 21:43,
г. Белорецк
Наследниками 1 очереди являются дети и внуки по праву представления, если нет завещания.
СпроситьЗавещание есть на дочек
Спросить29.07.2015, 22:14,
г. Санкт-Петербург
тогда нет у Вас права на наследство.