Взял кредит 250 т.р. Не плачу год, т. К нет денег. Что мне за это будет? Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Попробуйте написать заявление о реструктуризации долга. Если банк откажет, то в вашей ситуации выгоднее дождаться судебного разбирательства. по скольку на этой стадии вы сможете существенно сократить сумму к выплате за счет снижения в суде штрафов и неустойки. А после вынесения решения суда - сможете подать заявление на отсрочку исполнения и установить график исполнения исходя из ваших возможностей.

Коллекторов не стоит опасаться, они ни имеют права ни на что, по сути. Вы можете с ними вообще не общаться.