В законе сказано, что нет, но если нетрудоспособный ребенок, то-может.

• г. Пермь

Обьясните пожалуйста, обязан ли отец платить алименты после 18 лет. В законе сказано, что нет, но если нетрудоспособный ребенок, то-может. Что значит нетрудоспособный? Дочь учиться на дневном отделении университета, здоровый ребенок. Учиться еще 3 года. Бывшая жена сказала, что хочет подать заново иск на алименты, на оплату учебы. Может ли суд обязать меня выплачивать алименты.

Ответы на вопрос (1):

Нет, по закону суд откажет в её требованиях.