Вопрос - Может ли студентка-сирота с ребенком встать на очередь на жилье?

• г. Ангарск

Вечер добрый! Если моя подруга стала сиротой в 21 год у нее нету жилья может ли она встать на очередь? Она учится в колледже и у нее ребенок.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! то может получить свое жилье.

вот это и нужно узнать...если жилье закреплялось, то опека может отказать..

А можно поподробней?

До 23 лет - может, если жилье за ней не закреплялось..ей надо срочно обратиться в опеку по месту постоянной регистрации (место жительства) с заявлением для получения жилья как сироте.

Ну она прописана у бабушке, квартира не приватизирована, есть еще младшие сестра и брат они сейчас под опекой у деда.