Как быть теперь можно ли как небудь востонавить дубликат этого завещания кто небудь может нам помочь нам?

• г. Кишинёв

12 лет назад перед смерти, Бабушка зделала Маме Завещание в Примэрии однага села, в завещании Бабушка указала что дом и 50 соток после смерти переходит в собственности Мамы, и не кто из Сыновей не претендует на дом и землю 50 соток. Умерла Бабушка через 4 месяца после того как она написала завещание. После смерти Бабушки, Мама ни куда не ходила и не оформляла Свидетельство о собственности, через кокой то время Мама потеряла завещание куда то засунула эту бумагу и не могла найти, в Примэрию она не обращалось для того чтоб ей зделали дубликат, по тому что ухела за границу. После того как Мама уехала за границу, её Брат заселился в этот дом, и теперь с пустя 12 лет он утверждает что он собсвинник этого дома и земли 50 соток и буто у него есть документы на этот дом. Завещание Бабушка 100% больше ни кому не делала, только млатшей Дочке то есть моей Маме. как быть теперь можно ли как небудь востонавить дубликат этого завещания кто небудь может нам помочь нам?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться к нотариусу, который удостоверял завещание или в местный орган власти, там должен быть второй экземпляр. Потом в суд.