Влияют ли долги моего мч перед частными банками на мою кредитную историю и возможность получения ипотеки?

• г. Санкт-Петербург

Я решила расписаться со своим мч. Но у него есть долги перед частными банками. Скажите, повлияет ли это на мою кредитную историю и дадут ли мне потом ипотеку? Зависит ли решение банков на меня от его кредитной истории?

Ответы на вопрос (1):

Обязательства делятся пополам только между супругами. Все, что было до брака является персональными обязательствами Вашего будущего супруга и на Вас никак не повлияет.