Как производится оплата за жилье в кооперативном доме, по количеству проживающих или по количеству прописанных?

• г. Екатеринбург

Как производится оплата за жилье в кооперативном доме, по количеству проживающих или по количеству прописаных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Дмитрий,

обычно ДЕЗ начисляет квартплату по количеству прописанных. Но, при наличии заявления (и доказательств), может начислять и за количество проживающих. Здесь законом предусмотрено право выбора для Вас.

Доказательства должны утвердить или опровергнуть тот факт, что в квартире проживает определенное число граждан.

С уважением,