Имеет ли право работодатель не давать мне и мужу перевод назло?

• г. Тюмень

С конца 2007 года наша семья переехала работать в Тюмень на Сведловскую железную дорогу, сами мы из Нижнего Новгорода. Сейчас хотим уехать обратно на Горьковскую железную дорогу (ОАО РЖД), мужу даже прислали гарантийное письмо. Имеет ли право работодатель не давать мне и мужу перевод назло? Тогда придется нам увольняться, а этого нам не хочется делать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья! Если ваш теперяшний руководитель не хочет идти на увольнение Вас в порядке перевода ничего страшного в этом нет. Поскольку Вам есть куда устраиваться и вас там ждут Увольтесь по собственному желанию. При этом, для стажа это безболезненно.

Удачи!