Имеет ли право работодатель не давать мне и мужу перевод назло?

• г. Тюмень

С конца 2007 года наша семья переехала работать в Тюмень на Сведловскую железную дорогу, сами мы из Нижнего Новгорода. Сейчас хотим уехать обратно на Горьковскую железную дорогу (ОАО РЖД), мужу даже прислали гарантийное письмо. Имеет ли право работодатель не давать мне и мужу перевод назло? Тогда придется нам увольняться, а этого нам не хочется делать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья! Если ваш теперяшний руководитель не хочет идти на увольнение Вас в порядке перевода ничего страшного в этом нет. Поскольку Вам есть куда устраиваться и вас там ждут Увольтесь по собственному желанию. При этом, для стажа это безболезненно.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Работаю мастером на Забайкальской железной дороге (филиал ОАО "РЖД"), являюсь молодым специалистом. Собираюсь перевестись в Крымскую железную дорогу (ФГУП "Крымская железная дорога), получил гарантийное письмо со стороны КЖД.

1. Имею ли я право получить перевод, при этом не увольняясь?

2. Обязан ли я выплачивать компенсацию за целевое обучение если будет оформлен перевод?

Мой муж работает на железной дороге и хочет перевестись в другой город, тоже на железную дорогу. Начальство не желает давать перевод моему мужу, только увольняться. Правы ли они? И как можно добиться перевода?

Я работаю в ОАО РЖД. Хочу перевестись внутри ОАО РЖД с одного предприятия на другое т.к.попала под сокращение. Но мой руководитель отказывается давать мне перевод и подписать гарантийное письмо. Имеет ли он на это право? Приказ о сокращении ещё не подписывала.

Я работаю АО ФПК организации, дочерниного общества ОАО РЖД. Я работал на предприятии ФПК 3 года и решил перевестись в ОАО РЖД, мне от другого предприятия дали гарантийное письмо. Мой работодатель говорит, что имеет право его мне отказать, я работаю проводником в АО ФПК и перевожусь в ОАО РЖД на помощником машиниста локомотива, имеет ли право отказать мне в переводе работодатель? Спасибо.

Может ли отказать работодатель в переводе в др. подразделение одной организации, если есть гарантийное письмо от др. работодателя (организация одна, разные службы ОАО РЖД)

Работаю на железной дороге. Хочу перевестись на другую железную дорогу а работодатель грозит что не даст добро на перевод. Имеет ли он право в части не предоставления перевода на другое место работы?

Скажите, если я получил временное убежище на территории Владимирской области, но сейчас переехал в Нижний Новгород, имею ли я право официально работать на территории Нижнего Новгорода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне прислали письмо из Нижнего Новгорода с указанием от ДТИ. Письмо пришло в Краснодарский край (там у меня постоянная регистрация) Сейчас я нахожусь в Свердловской области. Можно ли это письмо перенаправить в Свердловскую область? Спасибо!

Скажите, если я получил удостоверение о временном убежище на территории Владимирской области, но сейчас переехал в Нижний Новгород. Имею ли я право официально работать на территории Нижнего Новгорода, используя данное удостоверение?

Имеет ли работодатель право отказать работнику в переводе на новую работу к другому работодателю при наличае переводного письма? И если имеет, что тогда делать? Увольняться по собственному желанию?

Заранее спасибо!

Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение