Как расторгнуть кредитный договор со Сбербанком и зафиксировать сумму долга при сложившейся ситуации

• г. Нижний Новгород

Как расторгнуть кредитный договор со сбербанком? Два года платила исправно, сейчас нет никаких доходов, ребёнок 1 год и 11 месяцев на руках. С мужем не живём, подали на развод. Просрочка скоро 3 месяца, до начала просрочки ходила, звонила и писала в сбербанк о сложившейся ситуации, ответа на письмо так и не получила. Сейчас думаю как расторгнуть кредитный договор, что бы зафиксировать сумму долга и выплачивать посильными платежами, а то накрутят столько процентов и неустоек, что потом вообще отдать не в силах буду. Подскажите, как выйти из данной ситуации? Какие основания и ошибки в договоре могут стать причиной расторжения договора?

Ответы на вопрос (2):

подождите немного и сбер сам подаст на Вас в суд, долго они не тянут с этим делом, а там уменьшайте пени

Нет у Вас оснований для расторжения кредитного договора и обращения в суд, поскольку банк все свои обязательства перед Вами выполнил. Ждите, когда банк обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ. После решения суда можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения суда на период нахождения в отпуске по уходу за ребенком.