После снятия уголовной судимости, может ли человек устроится в полицию?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нет, конечно

Также, уважаемый хочу пояснить, что по новому закону о полиции- не берут в полицию даже тех людей у которых уголовное дело прекращено не по реабилитирующим основаниям(примирение сторон, амнистия, истечение срока давности).

Если же вдруг вы в дальнейшем докажете в вышестоящих судах свою невиновность, то всё возможно.

А что можно сделать, чтоб стало это возможным?

Ничего. Все данные о Вашей судимости уже имеются в Информационном центре, при трудоустройстве данные будут запрошены и Вам будет отказано.

О чем Вы вообще говорите, в полицию не могут устроиться даже те у кого родственники имеют судимость, даже погашенную.