Гаишники направили в суд за неуплату трех штрафов, но обнаружено еще 15 просроченных штрафов

• г. Москва

Гаишники направили в суд за неуплату 3 х штрафов, писем не получал... зашел на портал гос услуг и увидел 15 неуплаченых просроченых штрафа, оплатил те 3 за которые направили в суд. Вопрос: в суде всплывут все штрафы?

Ответы на вопрос (1):

Александр,

Да, могут Истец может увеличить размер исковых требований ст.ст. 35,39 ГПК РФ. Обратите внимание, что в случае просрочки оплаты штрафов, суммы штрафов удваиваются.