Как составить заявление для получения гражданства РФ, если работа и бизнес не являются причинами - опыт знакомого из КНР
₽ VIP

• г. Биробиджан

Мой знакомый гражданин КНР хочет оформить гражданство, вид на жительство у него уже есть, собирает документы и не знает как правильно составить заявление. В ОВИРе объяснили, что в заявлении нужно указать причину по которой он хочет стать гражданином РФ, но посоветовали, что бизнес или работа это не причина для получения гр-ва, а причина для получения разрешения на работу, что же нужно такого написать и как правильно составить заявление для того, чтобы его рассмотрели в пользу моего знакомого.

Ответы на вопрос (1):

Можно написать в связи с постоянным проживанием на территории РФ