Как составить заявление для получения гражданства РФ, если работа и бизнес не являются причинами - опыт знакомого из КНР
₽ VIP

• г. Биробиджан

Мой знакомый гражданин КНР хочет оформить гражданство, вид на жительство у него уже есть, собирает документы и не знает как правильно составить заявление. В ОВИРе объяснили, что в заявлении нужно указать причину по которой он хочет стать гражданином РФ, но посоветовали, что бизнес или работа это не причина для получения гр-ва, а причина для получения разрешения на работу, что же нужно такого написать и как правильно составить заявление для того, чтобы его рассмотрели в пользу моего знакомого.

Ответы на вопрос (1):

Можно написать в связи с постоянным проживанием на территории РФ

Спросить
Пожаловаться

Моя жена - гражданка Украины, у меня гражданство РФ (прописан в Москве), в местном ОВИРе, говорят что для получения Рос. гражданства, необходимо сначало получать вид на жительство, попытались подать документы на получение Рос. гражданства на Петровку 17, стр. 2, там говорят подавайте документы в местный ОВИР, в местном ОВИРе даже не знают, что для получения Рос. гражданства не нужно получать вид на жительство, у даже нет бланков заявления на получение Рос. гражданства, законно ли требование ОВИРа о том, что сначала необходимо получить вид на жительство а потом подать документы на получение Рос. гражданства, можно ли в местном ОВИРе подать заявление на получение рос. гражданства, обязаны ли они его принять?

Скажите пожалуйста, как правильно написать заявление на работе без сохранения зарплаты, во время кароновируса? Дело в том, что в самом заявлении нам запрещают писать истинную причину и просят указать причину: "По семейным обстоятельствам". Истинная моя причина - переживаю за здоровье свое, имею хронические заболевания. На карантин не закрывают, или ты работаешь или увольняйся говорят. Как грамотно составить текст заявления? Спасибо.

Живу в Санк-Петербурге. Работаю. Гражданство Киргизии. Поданы документы на гражданство 9 февраля. Срок получения 3 месяца. 3 месяца уже прошли. Разрешение на работу закончилось. Работодателю я нужна. Оформлять продление разрешения на работу займет время, возможно я уже к этому времени получу гражданство. Как быть? Нужно ли продлить разрешение, если уже наступил срок получения гражданства, но документы в ОВИре пока не готовы по независящим от меня причинам?

Спасибо.

Я собираюсь выйти замуж за гражданина республики Беларусь и не знаю что нужно сделать для этого. Может ли он жить на территории России до вступления со мной в брак. (как и где его нужно зарегистрировать) Я знаю что для получения вида на жительство нужно иметь родственников или родиться на территории России. Он таковых причин не имеет. Есть ли какие-нибудь другие причины для получения вида на жительство? Какие нужны документы для этого, в какие сроки можно это сделать (нужны ли какие-нибудь документы с республики Беларусь (например-с работы или по месту жительства)?

У меня следующий вопрос:

Я гражданин России, гражданство получил в Посольстве России в Узбекистане в апреле 2002 года, по новому законы. Моя жена, мы в браке почти 12 лет, у нас двое детей граждане РФ, причем дочери только 3 месяца, имеет вид на жительство уже полтора года, работает а сейчас в дикретном отпуске, при получении вида на жительство в первы раз нам скажали в ОВИРе, что через год можно будет подавать документы на гражданство РФ, что мы и сделали. Документы приняли, причем нужно было отказаться от гражданства Узбекистана, что она и сделала. В сентябре она должна уже получить гражданство, но нам позвонили из ОВИРа и сказали, супруга не подходит под закон о упрощенном получении гражданства РФ, так как я не являюсь гражданином три года, т.е. она должна снова сдавать все документы в апреле, после того как будет три года получения мной гражданства РФ. Я читал закон там не сказано, что гражданин должен быть гражданином три года. Привильно ли поступили в ОВИРе

С уважением Павел.

Я гражданин Армении. Могу я подать документы для получении гражданство РФ в упрощённом виде, если мой отец гражданин России и имеет постоянную прописки. Живу в РФ уже три года, сдал экзамен русского языка вовремя получения разрешения на работу, имею сертификат, в школе проходил урок русского я зыка. Закончил школу 2002 году. Женат, имею два ребёнка. Некоторые говорят что нужен сначала получить вид на жительство, потом подать на гражданство. И для получения вид на жительства нужна квота или нет.

Я являюсь гр. Узбекистана. Прибыл в РФ, в г.Казань в безвизовом режиме. Для трудоустройства в организацию (юр.лицо), мне необходимо получить разрешение на работу. Однако, как я поинтересовался в УФМС, для получения разрешения на работу, эта организация должна была подать заявление в УФМС на получение квоты. При этом для получения квоты на 2012 год, организация должна была подать заявление до 1 мая 2011 г. Конечно организация не подала такого заявления, ввиду незнания. Заявления на 2013 год для получении квоты на иностр гражд. (т.е.до 1 мая 2012 г.) также не было подано. В список безквотных профессий моя не подпадает. Таким образом, я находясь тут в Казани, не могу по данной причине получить разрешение на работу для того чтобы работать на данном предприятии (Юр.лицо). Правильно ли это? Если да, то каким образом ещё можно получить разрешение на работу? Насколько я знаю, можно обратиться как физ. лицо и получить патент на труд деят, имею возможность работать только на ФизЛицо. А мне нужно для работы в Юр.Лице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пжл, что нужно для того,, чтобы мужу получить вид на жительство и разрешение на работу он гражданин Латвии я гражданка России (поженились недавно) какие документы нужны и можно это оформить побыстрее как то?

Господа!

Обращаюсь к Вам за помощью и разъяснением, и заранее Вас благодарю.

Я собираюсь переехать в РФ, а именно в Питер (в данный момент являюсь гражданкой Украины, имею украинский загранпаспорт), где планирую найти достойную работу. Мои друзья оказывают мне услугу - делают временную прописку. Подскажите как далее:

- Оформить вид на жительство (Куда подается заявление? Какие реальные причины надо указывать, чтобы получить вид на жительство, если мой родной отец является гражданином России, а мама гражданкой Украины? В какие сроки рассматриваются заявления?)

- До получения вида на жительство я смогу устроиться на работу имея только специальное разрешение... так ли это? (Как оно оформляется? Где? В какие сроки? Цена?) Для получения того же места работы мне надо самостоятельно получить ИНН (опять же.. где можно получить? Что для этого нужно?) С какими проблемами я еще могу столкнуться в моих поисках работы?

- Уволившись с прежнего места работы в Украине, кроме трудовой книжки, какие нужно иметь документы или справки? Какие требования предъявляются к трудовой книжке (может быть ее нужно переводить на русский язык и заверять нотариально?)

С уважением, Пирожкова Марина.

Я гражданка РФ, мой муж гражданин азербайджана, браку 1,5 года. У него есть разрешение на временное проживание. Раньше нам говорили, что этого будет достаточно для получения гражданства. Теперь нам сказали получать вид на жительство. Неужели нам придется ждать 5 лет для того чтобы можно было сдать документы на гражданство? Или как это будет происходить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение