До обучения в педагогическом училище работала старшей вожатой в сельской местности,

• г. Валуйки

До обучения в педагогическом училище работала старшей вожатой в сельской местности, после окончания 23 года учителем в сельской местности, последний год нагрузка 10 часов и 0, 5 ставки старшей вожатой. Вопрос: могу ли я рассчитывать на зачет времени обучения в пед. стаж., т.е. могу ли я выйти на пенсию в этом году. И засчитывается ли мне последний год работы в пед стаж (так как всего 10 часов)?

Я работала старшей вожатой с 1994 года по 2007. При этом была педагогическая нагрузка от 8 до 14 часов в течение всего периода. Работала в сельской местности. Войдут ли мои года работы старшей вожатой в льготный стаж? Спасибо.

Защитывается ли в льготный стаж время работы в сельской местности старшей вожатой (0,5 ставки) и учителем истории (14 часов)? Пенсионный фонд отказал, правомерно ли это?

Если я работаю учителем начальных классов в сельской школе и имею педнагрузку 5 часов, 0,5 ставки вожатой, засчитывается ли мне педагогический стаж?

С 1994 года по 2004 год работа старшей вожатой в сельской школе, часов не вела. В школе работаю и сейчас. Место работы не меняла. Входят ли годы работы старшей вожатой в стаж для получения льготной пенсии педагогическим работникам?

C 1987 года по 1989 год я работала старшей пионервожатой во вспомогательной школе. Затем с 1989 года по 1991 год обучалась в педагогическом училище. После окончания училища по настоящее время работаю учителем. Входят ли работа старшей пионервожатой и учеба в стаж для досрочной пенсии?

Когда я могу обращаться за пенсией по выслуге лет, если стаж работы в мвд 15 лет, учеба в пед. училище 3 года 10 месяцев, 2 года армии и пол года работы учителем в сельской местности после окончания пед. училища?

С 1993 г. по 1999 г. работала старшей вожатой в сельской школе, часов не вела. Работаю в школе до сих пор учителем. Входят ли годы работы старшей вожатой в стаж для получения льготной пенсии педагогическим работникам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1994 г по 2001 года работала старшей вожатой в школе в сельской местности на ставку. С 2001 года работаю в этом же учреждении учителем. В этом году в октябре у меня 25 лет работы в школе. Обратилась в ПФ о назначении льготной пенсии, но там мне отказали, потому что по их словам стаж работы вожатой не входит в пед. стаж. Как мне быть, если возможность через суд добиться, чтобы эти 7 лет включили в педстаж?

В 1992 году я окончила педагогическое училище по специальности воспитатель. После окончания работала помощником воспитателя 4 года а затем воспитателем 21 год. Могу ли я расчитывать на пенсию по выслуге лет?. Входит ли работа помощника воспитателя с педагогическим образованием в педагогический стаж с 2019 года.

Стаж педагогической работы 25 лет. Из них 2 года работала воспитателем группы продленного дня на 0,5 ставки и учителем родного языка (нагрузка 14 часов). Входят ли эти годы в пед. стаж для выслуги лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение