Войти в права собственности за сроком давности без купли продажи.

• г. Москва

Войти в права собственности за сроком давности без купли продажи.

Ответы на вопрос (1):

Можно только в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Купля-продажа гаража без земли в гаражном кооперативе. У хозяйки есть Свидетельство о праве на наследство по закону, но нет регистрации о праве собственности. Возможно ли сделать договор купли-продажи или нужна регистрация прав. Спасибо.

Заключается договор купли-продажи между бывшими супругами о продаже 1/2 доли квартиры. Покупатель использует маткапитал при покупке. В Росреестре хотят сразу оформить переход права собственности с обременением. Какие гарантии у продавца, что он не останется без прав на квартиру? Возможно ли оформить только куплю-продажу, а регистрацию права провести после полного расчета между сторонами?

Договор купли-продажи доли в праве, в однокомнатной квартире зарегистрирован 23.10.12, Свидетельство на право собственности получено 17.12.12. Оспорить этот договор купли-продажи еще можно или прошли сроки исковой давности.

Муж и жена. Общая долевая собственность доля в праве 1/2.квартира в собственности менее 3 лет купили за 1450000 продали за 170000. Оформляются 2 договора купли продажи? Сумма налога 7

Что такое "письменный договор "передачи прав собственности" и его отличие от договора купли-продажи (кроме стоимости, которая как я понимаю ниже, чем купля-продажа) В частности, какие права приобретают члены семьи собственника, приобретающего права.

Можно ли разделить две процедуры регистрации купли-продали квартиры и регистрации права на собственность? При условии, что договор купли-продажи произойдёт в Москве, а регистрация права собственности - в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От отца по наследству достался дачный участок (только земля, без кап. строений). Есть свидетельство на право собственности на имя отца и свидетельство на право наследования на моё имя. Можно ли оформить куплю-продажу сразу, без промежуточного оформления и получения свидетельства на право собственности на моё имя? То есть при подаче документов я пишу заявление на регистрацию права собственности БЕЗ выдачи св-ва + договор купли-продажи + заявление покупателя на регистрацию права собственности с выдачей св-ва. Это возможно? И как в таком случае написать правильно в договоре купли-продажи, на основании каких документов принадлежит мне участок: на основании отцовского свидетельства + св-ва на право наследования или только св-ва на право наследования?

Купля продажа доля в праве нежилого объекта за несовершеннолетнего ребенка на основании свидетельства о праве на наследство по закону. Можно ли оформить договор купли-продажи нотариусом без регистрации права в росреестре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение