Что делать, если я поручитель в кредите и не могу выплатить его?

• г. Красноярск

Если я являюсь поручителем у человека, который не платит кредит, а у меня нет тоже возможности его платить, то надо ждать когда банк подаст в суд? Другого выхода из этойситуации нет?

Ответы на вопрос (2):

необходимо смотреть ваш договор поручительства и срок последней оплаты кредитора, речь идет о прекращении договора поручения

Спросить
Пожаловаться

Прекращение договора поручения это как?

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь поручителем по кредиту у человека, который его не платит. У меня тоже нет финансовой возможности платить его кредит. Как правильно мне поступить в этой ситуации?

Я являюсь поручителем в банке. Всего поручителей 3 человека. Заёмщик не платит. Банк подаёт в суд. Вопрос: Имеют ли право судебные приставы забрать принадлежащий мне автомобиль в счёт погашения кредита? Автомобиль приобретён в браке.

Являюсь одним из поручителей (всего их 2) по кредиту... Человек, который брал кредит перестал его платить, но чтобы банк не подал на него в суд - я со вторым поручителем выплатили его кредит. Как нам теперь взыскать деньги с человека который этот кредит получал? Писать исковое заявление о взыскании в процессе регресса? Нужна писать его сразу от 2-х поручителей или можно по отдельности? Необходимо ли уведомлять ответчика о погашении задолженности по кредиту?

Я являюсь поручителем у другого человека, он перестал платить кредит через 1 год и 3 месяца. Через три месяца после неоплаты кредита из банка на мой адрес пришло оповещение об обязанности оплатить кредит за этого человека. Уже 8 месяцев плачу за него кредит, возможности погасить досрочно нет, так как плачу свой кредит, а платить его кредит еще три года. Подскажите можно ли обратиться в банк или суд с заявлением, чтобы платить только основной долг? Наталья.

Брала кредит в 2-х банках, первый год проплатили без задержек, но кредит брала для другого человека, который присутствовал со мной и его данные указывались в анкете. Спустя год он перестал платить совсем и уже на протяжении 10 месяцев не платит. У меня самой нет возможности платить такие суммы т.к. у меня есть свой кредит который я плачу без задержек. Банк подал иск в суд. Что мне ждать?

Я являюсь поручителем другого человека, который перестал платить кредит, могут ли судебные приставы арестовать и забрать мою машину, который куплено в кредите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, я была поручителем, и этот человек перестал платить кредит, я тоже не могу платить за этого человека, но у меня есть автокредит который я сама вовремя плачу, банки у нас разные, у меня вопрос могут ли пристовы забрать кредитную машину другого банка?

Банк выставил требование о досрочном погашении кредита. Просрочка по кредиту была 3 месяца. Просрочку всю заплатила. И продолжаю платить дальше. Подаст ли банк в суд на досрочное погашение или нет? Что мне дальше ждать от банка Хоум кредит? Продолжать платить или ждать суда?

Муж взял кредит для знакомого человека, а я пошла поручителем. Этот человек не платит кредит а банк подал в суд и уже пришел исполнительный лист от приставов на меня платить кредит. Банк лопнул это банк известного Крана на Сахалине. Может ли человек на которого мы брали кредит переписать его на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение