Что делать, если я поручитель в кредите и не могу выплатить его?

• г. Красноярск

Если я являюсь поручителем у человека, который не платит кредит, а у меня нет тоже возможности его платить, то надо ждать когда банк подаст в суд? Другого выхода из этойситуации нет?

Ответы на вопрос (2):

необходимо смотреть ваш договор поручительства и срок последней оплаты кредитора, речь идет о прекращении договора поручения

Прекращение договора поручения это как?