Есть ли какие-то нормативы посадки овощных, бобовых, паслёновых культур от межи-забора из сетки рабицы и каковы эти нормативы?

• г. Владикавказ

Есть ли какие-то нормативы посадки овощных, бобовых, паслёновых культур от межи-забора из сетки рабицы и каковы эти нормативы?

Ответы на вопрос (1):

Нет таких нормативов

Спросить
Пожаловаться

В СНТ между соседями нет забора, только межа. Хочу установить по меже забор из сетки рабицы, но соседка настаивает, чтоб устанавливали не в саму межу, а по границе своего участка. В праве ли она это требовать?

Ю. От межи (сетка-рабица), разделяющей наши дачные участки, мы отступили 30 см на свою территорию (в целях удобства бетонирования столбиков и крепления прожилин) и поставили свой забор. Без согласования со мной сосед снес межу (сетку-рабицу) между нашими участками и занял по всей длине межи нашу землю для своих целей. На мою просьбу воссстановить межу - отказался. Что делать?

Можно ли ставить забор на меже? (сетку рабицу или надо отступать от межи?

Поставил забор из сетки рабицы высотой 1,5 метра по центру межи в садовом товариществе. Сосед требует перенести забор на мою территорию, мотивируя тем, что межа должна быть свободна и ни чего на ней не должно находится. Прав ли он? И имею ли я право стоить забор по центру межи?

Правомерна ли ликвидация межи между смежными участка ми и постановка забора из рабицы по меже, что мешает проходу научасток.

С.

Вопрос первый: От межи (сетка-рабица), разделяющей наши дачные участки, мы отступили 30 см на свою территорию (в целях удобства бетонирования столбиков и крепления прожилин) и поставили свой забор. Без согласования со мной сосед снес межу (сетку-рабицу) между нашими участками и занял по всей длине межи нашу землю для своих целей. На мою просьбу воссстановить межу - отказался. Что делать?

Вопрос второй: Насколько метров должна находиться высота трубы соседской бани от второго этажа моего дома, где находится моя спальня? Дым из трубы приносит вред моему здоровью.

Необходима срочная консультация. Я прокопал в саду между моими соседями межу, которой ранее небыло. Прокапал межу как положено по сайту кадастровой службы. Поставил тонкие трубы по середине межи, натянул троса, и поставил сетку рабицу. Вопрос: Имею ли я право поставить забор в середине межи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу построить гараж. Соседский дом от межи в 2-х метрах. Сколько мне надо отступить от межи? На меже натянутая сетка рябица, они не разрешают ее поменять на металлопрофельный забор. Как мне быть в этой ситуации.

На нашем содовом участке стоит забор из сетки. Мы хотим пустить по нему расти виноград. Нарушим ли мы этим какой либо закон, согласно которому соседи смогут заставить нас убрать виноград? У них сразу после забора растут овощные культуры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение