Заявление на проведение судебно психиатрической экспертизы

• г. Костомукша

Кто и куда может подать заявление на проведение судебно-психиатрической экспертизы в рамках гражданского дела?

Ответы на вопрос (1):

1.Сторона по делу (Истец или Ответчик).

2.Судье в чьём производстве находится дело.

Спросить
Пожаловаться

При рассмотрении гражданского дела суд отказал в проведении судебно-психиатрической экспертизы на дееспособность. В иске было отказано. После этого Эскпертиза была сделана Следственным комитетом в рамках другого дела и показала, что лицо было не дееспособно. Является ли эта Экспертиза вновь открывшимся обстоятельством?

Ответчик обратился с ходатайством о проведении повторной экспертизы причиненного ущерба (дело о причинении ущерба в результате протечки воды). На выбор суду предлагалось несколько независимых центров проведения экспертиз, однако, суд назначил судебную экспертизу. Цена судебной экспертизы в несколько раз превышают средние цены коммерческих центров экспертиз. Вопрос: может ли ответчик отказаться от проведения судебной экспертизы (судебная экспертиза пока не проведена)?

Суд определил проведение Посмертной Комплексной Судебной Психолога Психиатрической экспертизы по материалам гражданского дела и о приостановлении дела на время ее проведения.

Вопрос. Эксперт сам запрашивает оригиналы медицинских документов для экспертизы или они уже должны были быть истребованы до назначении экспертизы и быть в материалах дела?

Судья перехватил эту инициативу в рамках гражданского процесса, хотя было ходатайство отложить суд и дождаться, когда экспертиза пройдет в рамках уголовного дела, начатого раньше гражданского. Правомерны ли действия судьи? Куда их следует обжаловать?

Скажите, пожалуйста, когда лучше приложить объяснения по делу ДО проведения посмертной судебно-психиатрической экспертизы или ПОСЛЕ проведения экспертизы до решения суда? В течении какого времени я могу это сделать, если последнеее слушание гражданского дела было 25 декабря 2008 года.

В рамках угодовного дела ребенка 10 лет вызывают на судебно-психиатрическую экспертизу (как потерпевшую сторону). Обязательно ли проведение такой экспертизы, так как судебно-психологическую он уже проходил? Должны ли присутствовать родители на такой экспертизе, а то следователь настаивает, что ребенок должен быть один. И для чего эта экспертиза нужна. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уголовное дело. Было подано ходатайство на проведение повторной судебно-психиатрической экспертизы. Ходатайство удовлетворено. Заместо повторной судебно-психиатрической экспертизы провели дополнительную. Далее было подано ходатайство на исключение судебно-психиатрической экспертизы из дела, и назначении новой судебно-психиатрической экспертизы. Суд отказал. Законно ли это? Каким пленумом ВС можно подтвердить это нарушение? Прошу на мой вопрос ответить развернуто. Спасибо.

В рамках уголовного дела проведена экспертиза наркотического средства (спайса), допущено множество нарушений, как в документах, так и в методике проведения экспертизы. Где можно провести дополнительную экспертизу по спайсу. Все предлагают рицензию на предыдущую экспертизу, а не занимаются проведением самой экспертизы. Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение