Разбирательство по долговым обязательствам

• г. Белгород

Каким образом соглашение об алиментах влияет на решение суда при рассмотрении иска по долговым обязательствам?

Ответы на вопрос (3):

С должника удерживаются сначала алименты, а потом взысканный долг, в общей сложности не более 50процентов. Без алиментов удерживали бы все 50 процентов в счет долга.

Спросить
Пожаловаться

Если нотариальное соглашение предъявлено на исполнение судебным приставам либо напрямую по месту работы должника, то в первую очередь, удерживаются алименты, и только потом взысканный судом долг. В общей сложности удержания не могут превышать 50%.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.Никаким образом.Будут просто взыскивать по нескольким исп.листам.

Спросить
Пожаловаться

При разводе и разделе иммущества.. делятся так же и долговые обязательства.

Можно ли считать задолженность по кредитной карте долговым обязательством и поделить долг.

Мы с мужем развелись, теперь в суде при разделе общего имущества я хочу заключить мировое соглашение, в котором хочу прописать 1. на сегодняшний день между мной и б.мужем никаких имущественных претензий нет, а также не имеем долговых обязательств перед третьими лицами.2..В случае выявления таковых после утверждения данного соглашеия судом долговые обязательства перед третьими лицами считаются личными обязательствами той стороны, на чье имя эти обязательства оформлены. Данное соглашение б.муж подпишет. После этого может ли его отец подать в суд на долговые обязательства в браке, в которых нет моей подписи. Может ли муж после подписания мирового соглашения говорить, что мы в браке брали деньги в долг и он (б.супруг) писал отцу расписку, но при заключении мирового соглашения не поставил меня в извесность об этом и суд.

Заключенный подал иск № 1, в районный суд, гражданское дело. Далее подал иск № 2, гражданское дело, так как, заключенный и районный суд решили, что сначало надо рассмотреть иск № 2, который имеет важное значения для рассмотрения иска № 1. Районным судом, разными судьями, вынесли решения по обоим искам заключенного.

При рассмотрении апеляционных жалоб, областной суд ОТМЕНИЛ решение районного суда по иску № 2. По иску № 1, областной суд вынес решение о принятии на себя полномочий суда первой инстанции и назначил дату рассмотрения апелляции по иску № 1.

Вопрос:

1. Принятие ЛОС на себя полномочий суда первой инстанции по иску № 1 заключенного, это говорит об автоматической отмене решения районного суда по иску № 1?

2. Принятие ЛОС на себя полномочий суда первой инстанции по иску № 1 заключенного, это означает, что ЛОС при рассморении вынесет ДРУГОЕ решение, чем было вынесено районным судом?

Или это ничего не означает, решение ЛОС по иску № 1 будет идентично вынесенному ранее решению районного суда, а эта процедура лишь.. формальность?

Между супругами в период брака был заключен брачный договор, по которому все долговые обязательства (по кредитам, займам и т.д.), приобретенные в период брака, делятся между супругами таким образом - каждый несет ответственность только по своим долговым обязательствам. Если при разводе никаких соглашений о разделе имущества/долгов подписано не будет, будет сохранен порядок раздела, оговоренный в брачном договоре? То есть после развода каждый будет отвечать по своим долгам?

День добрый. Всех с праздником. ).

Есть судебное решение об алиментах.

Доходы - пенсия и ЗП.

Плачу 1\4 с ЗП, на пенсию бывшая не заявила к выплате алиментов.

Накопилась изрядная сумма. Хочу заключить алиментное соглашение на перечисление 1/4 с пенсии на счет сына - 16 лет.

Возможно ли нотариальное алиментное соглашение на фоне принятого судебного решения об алиментах? Каким образом перевести задолженность по алиментам с пенсии за 1,5 года на счет сына? Нужно решение суда или достаточно алиментного соглашения?

Бывший муж - гражданин Литвы. После развода было составлено нотариальное соглашение об оплате алиментов. Алименты он не платил. Чтобы начать исполнительное делопроизводство в Литве, нужно решение литовского суда о признание законным решение российского суда.

Какое ходатайство/иск/что-то еще нужно возбудить в российском суде касательно нотариального соглашения об алиментах?

Без решения российского суда литовский суд ничего делать не будет. Просто соглашения об алиментах недостаточно. Нужно именно решение суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем заверили у нотариуса соглашение о разделе имущества с оговоркой о том, что все его долговые обязательства являются его долговыми обязательствами. Брак расторгнут через месяц. За этот месяц он взял кредит (потратил он кредит или нет я незнаю). Может ли он "повесить" на меня погашение части кредита, который взял до расторжения брака, но после заверенного соглашения с такой оговоркой.

Хочу в счет алиментов по соглашению отписать свою часть квартиры в пользу ребенка есть решение суда о выплате алиментов и есть задолжености но они прощаються при соглашении и в будущем не предьявляються, может ли бывшая оспорить соглашение в будущем и влияет ли как ни будь решение суда (може его надо отменить в суде)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение