При расселении можем ли мы получить отдельные однокомнатные квартиры?

• г. Москва

Дом идет на расселение. В двухкомнатной квартире в собственности по комнате у меня и моего гражданского мужа. При расселении можем ли мы получить отдельные однокомнатные квартиры?

С уважением, Виктория.

Ответы на вопрос (2):

Можете. В вас не зарегистрированного брака.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, при расселении Вам должны предоставить отдельные жилые помещения. Скорее всего, это будут отдельные квартиры, но закон не запрещает предоставить Вам и равнозначные комнаты в коммунальной квартире.

С уважением,

адвокат С.И. Маковеев

Спросить
Пожаловаться

Нашу семью интересует вопрос о расселении коммунальной квартире.

В 3 х квартирном доме 2 коммунальные квартиры подали заявления на расселение Жилищный комитет. На нашу квартиру пришло письмо с подтверждением о внесении квартиры в перечень коммунальных квартир подлежащих расселению.

Но в 3 ей квартире один из проживающих отказывается от расселения. В связи с этим инвестора, занимающегося расселением, интересует расселение только полностью дома. И он прислал уведомление о приостановки расселения.

Вопросы:

1. Возможно как-то повлиять на несоглашающегося с расселением соседа?

2. Возможно расселение только 2 х согласных квартир?

3. Как происходит расселение? И что означает социальная выплата очередникам?

Большое спасибо!

В социальном найме имеется часть квартиры. Дом идет под расселение. У съемщика имеется в собственности часть другой квартиры (приватизирована). Что получит квартиросъемщик при расселении, если оставит площадь в соц. найме, а что, если до расселения приватизирует эту часть квартиры?

Какие коммунальные квартиры подлежат расселению? Говорят расселение коммунальных кв.прекратилось. Так ли это?. Дом двухэтажный. Постройки 1946 года.. Вход в квартиру прямо с улицы. В квартире 10 комнат. Все жильцы стоят на очереди, кроме родственников ранее проживавших. Комнаты уже у всех приватизированы. Второй этаж дома выкуплен. Стоит ли ждать расселения.

Квартира в которой проживаю, вместе с сыном 20 лет, находится в соцнайме, дом признан аварийным, планируют расселение.

Могу ли оформить приватизацию данной квартиры, проживаю в ней 50 лет?

Потеряю ли я право на получение квартиры при расселении, если куплю квартиру до расселения?

Прописана в неприватицированой (соцнайм) квартире под расселение.

Положено по расселению 33 квадратных метра. Скажите не возникнет ли с получением квартиры от расселения проблем, если у меня есть доля в собственности в другой квартире?

Дом - хрущевка под расселение, Квартира муниципальная, коммунальная\разделен лиц. счет с 2006 г. В 1 комнате мои родители (мать, отец), 2 комната (я-мать и сын - 21 год). У меня в собственности есть квартира. Вопрос:

1. В такой ситуации при расселении на что мы можем претендовать

2. Улучшим ли мы для себя условия расселения, если оформим приватизацию на какую-либо комнату или полностью квартиру, пока позволяет время. Заранее благодарна!

Мы живем в коммунальной квартире, в одной комнате. Комната в собственности отца, он живет в другом месте и в этой комнате не зарегистрирован. Зарегистрированы в комнате мать (бывшая супруга) и две дочери, которые состоят на городской очереди по расселению коммунальных квартир (отец на очереди не стоит). В случае расселения возможно ли будет получить квартиру, и кто будет собственник?

Кто получит квартиру? Расселение в связи с признанием дома аварийным-первый вариант, второй вариант-в связи с выкупом данной земли неким лицом и сносом дома.

С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если комуналка в которой есть комната в собственности идет под расселение, а у меня в собственности есть еще квартира. Что мне пологается при расселении?

Наш дом идет под расселение (хрущевка). В двухкомнатной квартире со смежными комнатами зарегистрировано 4 человека (мать, отчим, взрослый сын и его ребенок). Что мы имеем право требовать при расселении? Какова норма площади на человека при расселении в Санкт-Петербурге?

Спасибо, с уважением, Александр.

По наследству мне переходит квартира в доме, который признан аварийным. Расселение жителей дома планируется по программе расселения на 2025 год. Квартира была в собственности у родственника, сейчас я вступаю в наследство. При этом я живу, прописана и имею в собственности квартиру в другом городе. Я слышала, что если у меня уже есть жилье в собственности, при расселении аварийного дома квартиру я не получу, не смотря на то, что я ее собственник. Как поступить в данной ситуации, что бы получить квартиру или компенсацию после расселения аварийного дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение