При расселении можем ли мы получить отдельные однокомнатные квартиры?

• г. Москва

Дом идет на расселение. В двухкомнатной квартире в собственности по комнате у меня и моего гражданского мужа. При расселении можем ли мы получить отдельные однокомнатные квартиры?

С уважением, Виктория.

Ответы на вопрос (2):

Можете. В вас не зарегистрированного брака.

Здравствуйте.

Да, при расселении Вам должны предоставить отдельные жилые помещения. Скорее всего, это будут отдельные квартиры, но закон не запрещает предоставить Вам и равнозначные комнаты в коммунальной квартире.

С уважением,

адвокат С.И. Маковеев