Администратор требует оплатить недостачу - я обязана?

• г. Тверь

Ситуация следующая. Я сейчас ухожу в очередной отпуск на 30 дней (в счёт неиспользованных дней), а затем сразу же в отпуск по беременности и родам. Я - продавец-кассир в магазине одежды (подписан договор мат. ответственности). На данный момент у нас есть недостача (вещь была возможно украдена посетителями). Администратор требует с меня выплату недостачи наравне с сотрудником, увольняющимся по собственному желанию. Правомерны ли действия администратора? Обязана ли я, не увольняясь, оплачивать стоимость недостающей вещи?

Ответы на вопрос (1):

Причина взыскания с другого сотрудника не его увольнение, а то, что вы материально-ответственные лица, именно поэтому работающие на момент недостачи лица обязаны ее возмещать.