Прописка семьи при получении ГЖС - важно ли выписывать жену и ребенка, если они прописаны отдельно?
₽ VIP

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я военнослужащий. Увольняюсь. Собираю документы на получение ГЖС. В данное время зарегистрирован в общежитии пл. 15 м 2. Моя жена и дочь зарегистрированы в трехкомнатной квартире пл. 45 м 2, у моей мамы. Квартира находится в собственности мамы.

Все проживаем в этой квартире. Важно ли, чтобы моя жена и дочь выписались, и зарегистрировались вместе со мной? Может ли это повлиять на получение ГЖС, т.к они прописались недавно? Если да, то чем это аргументируется? Зарание благодарен Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

В данном случае существенное значение имеет, то что Вы и ваша семья не обеспечены жильём по установленным нормам и имеете право на получение жилья в собственность от МО. Регистрация это лишь одно из доказательств (причём не самое главное) проживания гражданина по указанному адресу, и она не может влиять на получение Вами ГЖС.

Удачи Вам, Сергей.