Правы ли в бухгалтерии ?Имею ли я право на такой проезд?

• г. Москва

Здравствуйте! Крайний Север. Проезд до Красноярска и обратно - без проблем. Далее приобретены билеты Туда: Красноярск - Москва (поезд, плацкарт) Остановка: Москва - Санкт-Петербург (поезд, плацкарт) Остановка. Обратно: Санкт-Петербург - Екатеринбург (авиа, эконом кл.) Остановка; Екатеринбург - Красноярск (авиа, эконом кл.). В бухгалтерии не согласны с таким маршрутом, ссылаясь на то, что оплата билетов производится по наикратчайшему пути и желательно без остановок. Санкт-Петербург как бы в стороне и обратный проезд другим маршрутом. Правы ли в бухгалтерии ? Имею ли я право на такой проезд?

Здравствуйте, я использовала льготный проезд, т.к живу районе, приравненном к районам Крайнего Севера. Проезд: место жительства - Красноярск ж.д, а Красноярск - Симферополь самолетом с пересадкой в Москве и обратно тем же путем. В бухгалтерии оплатили билеты ж.д, а авиа только по стоимости справки ж.д. Красноярск-Анапа. Имею ли я право н а компенсацию авиа билетов? Можно ли решить этот вопрос без обращения в суд.

Я пенсионер неработающий, но иногда замещаю кратковременно отсутствующих работников раза 2 или 3 в год. Проживаю в местностях, приравненных в районам Крайнего Севера. Планирую поездку к сыну в Европу в гости. Билет самолетом в направлении красноярск-ганновер-красноярск. Я знаю, что билеты оплачиваются только по России. Могу ли в качестве подтверждения моего перемещения к месту отдыха и обратно использовать такой билет и приложить справку о стоимости проезда эконом класса от Красноярска до Москвы и обратно?

Пенсионер крайнего севера ездила в Крым поезд только купейный туда с Москвы плацкарта вообще нет по месту жительства отказали в оплате билетов ссылаясь на то что надо было покупать плацкарт что теперь делать? Спасибо!

Работаю на севере вахтовым методом. При приезде на работу сдаю авансовый отчёт в бухгалтерию на возврат проезда (билеты за поезд плацкарт, автобус).

Вопрос: имеет ли право бухгалтерия из моих денег (за проезд на работу и обратно) высчитывать НДФЛ?

Проживаем в районах, приравненных к Крайнему Северу. Летим из города в Симферополь с остановкой в Санкт-Петербурге. Прямого рейса нет, только через Москву. Обратно через Москву. Сдали билеты: 1.Магадан-Москва-Санкт-Петербург, 2. Санкт-Петербург-Симферополь (через Москву), 3. Симферополь-Москва, 4. Москва-Магадан. В рапорте указали маршрут Магадан-Симферополь и обратно. В бухгалтерии не принимают рапорт, просят указать либо Магадан-Санкт-Петербург-Москва-Магадан, либо Магадан-Санкт-Петербург, Симферополь-Москва. Справки о стоимости билета Магадан-Москва и Москва-Симферополь не принимают. Раньше все оплачивали, сейчас бухгалтерия поменялась, не будут оплачивать. Как доказать свое право на проезд?

Сдала билеты до места проведения отпуска и обратно: Усть-Илимск (жд) -

Красноярск (авиа)-Краснодар и обратно Армавир (жд)-Красноярск (жд) - Усть-Илимск, сдала вовремя (три рабочих дня после отпуска), через неделю позвонили с бухгалтерии, сказали взять справку о перелёте с Краснодара до Красноярска. Законно ли это, зачем вообще эта справка? Ведь все пути прямые. Заранее спасибо!

У меня ребёнок-инвалид с детства 2 группы. Собираемся выехать на отдых и столкнулись с такой проблемой. Проживаем в районе крайнего Севера, на Сахалине. С 2016 года инвалидам всенх категорий оплачивается проезд к месту отдыха туда и обратно. Я взяла билеты на самолёт в эконом классе, билеты на поезд в фирменном поезде. В соц. защите сказали, что оплата производится по приезду, назвали кучу документов, которые нужно сдать, а также билеты на поезд только в плацкарте, а я взяла купе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сына по направлению от военкомата отправили на медкомиссию в другой город. Сообщили, что будет проезд туда и обратно оплачиваться на поезде плацкарт либо купе, взяли билеты на поезд в купе. Сейчас же бухгалтерия военкомата сообщают, что оплата проезда не будет компенсирована. Правозаконо ли нам требовать компенсацию проезда?

Я ветеран труда хмао. Оплата проезда к месту отдыха и обратно один раз в год: билеты туда потеряны, на руках обратный авиабилет эконом класса. Вопросы: надо ли вместо отсутствующего билета туда и вместо авиабилета обратно приложить справки о стоимости проезда жд транспортом и в каком вагоне, плацкарт или купе?

В отпуске, я ездил в гости к друзьям в Москву, затем из Москвы переехал в Санкт-Петербург, и, погостив там, вернулся домой. В Москву я ездил в купе фирменного поезда (с питанием), а из Москвы в Санкт-Петербург и из Санкт-Петербурга домой - в плацкартном вагоне (без питания). На производстве мне положена оплата проезда к месту отдыха и обратно. По возвращении домой я сдал в бухгалтерию авансовый отчет, подписанный моим непосредственным руководителем, начальником отдела кадров и директором предприятия. Однако, бухгалтерия мой авансовый отчет не приняла, мотивируя свой отказ тем, что я должен взять в РЖД справку о проезде только лишь до Москвы и обратно: туда по тарифу РЖД без питания, а обратно по тарифу плацкартного вагона. Оплачивать же мой переезд из Москвы в Санкт-Петербург и переезд от Санкт-Петербурга домой бухгалтерия не намерена. Правомерны ли действия бухгалтерии нашего предприятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение