Могу ли я временно зарегистрировать гражданскую супругу проживая в муниципальном жилье?

• г. Димитровград

Могу ли я временно зарегистрировать гражданскую супругу проживая в муниципальном жилье?

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте! Временно можно зарегистрировать гражданскую супругу в муниципальную квартиру по договору поднайма либо как временного жильца. Необходимо наличие следующих условий: после вселения гр. супруги на каждого не будет приходиться менее учетной нормы площади, письменное согласие наймодателя на вселение (которое он даст только в том случае, если на каждого будет приходиться не менее учетной нормы), письменное согласие на вселение всех, кто зарегистрирован в квартире. если это коммунальная квартира - то при вселении по договору поднайма - согласие абсолютно всех собственников и проживающих в коммунальной квартире. Временные жильцы - те, кто вселяется на безвозмездной основе на срок до 6 месяцев. Поднайм - от шести месяцев и больше, договор возмездный.

С уважением,

Харченко О.В.