Могу ли я временно зарегистрировать гражданскую супругу проживая в муниципальном жилье?

• г. Димитровград

Могу ли я временно зарегистрировать гражданскую супругу проживая в муниципальном жилье?

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте! Временно можно зарегистрировать гражданскую супругу в муниципальную квартиру по договору поднайма либо как временного жильца. Необходимо наличие следующих условий: после вселения гр. супруги на каждого не будет приходиться менее учетной нормы площади, письменное согласие наймодателя на вселение (которое он даст только в том случае, если на каждого будет приходиться не менее учетной нормы), письменное согласие на вселение всех, кто зарегистрирован в квартире. если это коммунальная квартира - то при вселении по договору поднайма - согласие абсолютно всех собственников и проживающих в коммунальной квартире. Временные жильцы - те, кто вселяется на безвозмездной основе на срок до 6 месяцев. Поднайм - от шести месяцев и больше, договор возмездный.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я временно прописать гражданскую супругу в муниципальном жилье?

Как можно зарегистрировать (хотя бы временно) мою законную супругу в муниципальной квартире, нанимателем которой является моя мать и которая не дает согласия на эту регистрацию. Я прописан и проживаю в этой квартире с женой и матерью. У супруги другого жилья и прописки нет.

Как временно зарегестрировать в муниципальном жилье зятя.

Могу ли после смерти супруги (дата смерти 8.12.2015) временно зарегистрировать родителей, а затем оформить вид на жительство, которые являются иностранными гражданами. Жилье на супруге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жильё муниципальное, есть договор социального найма, решил оформить приватизацию на гражданскую жену. Сельсовет требует зарегистрировать брак. Можно ли приватизировать дом на гражданскую жену?

С/у Дмитрий.

Вопрос: Могу ли я временно зарегистрировать в квартире своего супруга, если собственник жилья моя 16 летняя дочь. Супруг не отец дочери. С отцом нет контакта.

Можно ли временно зарегестрировать постороннего человека на 1 год в муниципальном жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение