Научный стажировш в И отмечает отсутствие выплаты зарплаты в течение 5 месяцев - нарушение права на з/п и статьи ТК СНГ

• г. Москва

Нахожусь более 1 года на стажировке (отправлен, по Приказу Института, И, АН, СНГ, на командировку на 3 месяца; приехал полностью за свой счёт: из-за отсутствия денег на научные командировки; принимающая сторона, У в г. Москве, оформила меня, автоматически, как стажёр У, бесплатно, может быть как выпускника У января 1966 года) для выполнения совместной научной работы с учёными У.

Оформлен 5-летний Договор о научном сотрудничестве между АН и У с подписями Ректора У и Президента АН на срок 2014-2019 гг., с участием 3-х научных подразделений У и моего И АН, для совместной разработки Актуальной темы. Я являюсь Координатором этого Договора.

В феврале 2015 г. в И поступило официальное Письмо с подписью Президента АН: срок командировок в АН не более 1 месяца. На основе этого Письма в И мне перестали выписывать зарплату. Бухгалтер советует обратиться Директору.

На мои СЛУЖЕБНЫЕ ЗАПИСКИ в адрес Директора И - что я оформлен в У официально, также как и в УФМС, как стажёр для выполнения совместной научной работы с учёными У - получаю Резолюцию, что я считаюсь отсутствующим на работе и соответственно зарплата не выдается. Свой вопрос, что я не в командировке, а в стажировке для совместной работы мне моль нужно решать с Президентом АН.

О том, что я здесь, в Москве, работаю и выступаю регулярно с научными докладами на Международных конференциях, направлял Квартальные/Полугодовые/Годовые Отчёты. Кроме того, давал ссылки на Интернет: Yandex Поиск; Subhon Ibadov

http://istina.msu.ru/profile/Ibadov_Subhon

Есть ли в моей ситуации, не выплата з/п с февраля по июнь 2015 г., нарушение Конституционного права на з/п? Какие статьи ТК СНГ могут помочь?

С уважением, С.И., 30 июля 2015 г. , Москва.

Ответы на вопрос (1):

Видите ли, зарплату Вам должны платить там, где Вы работаете, если Вы в командировке, то должна быть оформлена командировка. Если командировка закончена, то при отсутствии по месту работы Вам никто платить не будет зарплату.

Стажироваться Вы можете сколько угодно, но это не оплачивается...