Научный стажировш в И отмечает отсутствие выплаты зарплаты в течение 5 месяцев - нарушение права на з/п и статьи ТК СНГ

• г. Москва

Нахожусь более 1 года на стажировке (отправлен, по Приказу Института, И, АН, СНГ, на командировку на 3 месяца; приехал полностью за свой счёт: из-за отсутствия денег на научные командировки; принимающая сторона, У в г. Москве, оформила меня, автоматически, как стажёр У, бесплатно, может быть как выпускника У января 1966 года) для выполнения совместной научной работы с учёными У.

Оформлен 5-летний Договор о научном сотрудничестве между АН и У с подписями Ректора У и Президента АН на срок 2014-2019 гг., с участием 3-х научных подразделений У и моего И АН, для совместной разработки Актуальной темы. Я являюсь Координатором этого Договора.

В феврале 2015 г. в И поступило официальное Письмо с подписью Президента АН: срок командировок в АН не более 1 месяца. На основе этого Письма в И мне перестали выписывать зарплату. Бухгалтер советует обратиться Директору.

На мои СЛУЖЕБНЫЕ ЗАПИСКИ в адрес Директора И - что я оформлен в У официально, также как и в УФМС, как стажёр для выполнения совместной научной работы с учёными У - получаю Резолюцию, что я считаюсь отсутствующим на работе и соответственно зарплата не выдается. Свой вопрос, что я не в командировке, а в стажировке для совместной работы мне моль нужно решать с Президентом АН.

О том, что я здесь, в Москве, работаю и выступаю регулярно с научными докладами на Международных конференциях, направлял Квартальные/Полугодовые/Годовые Отчёты. Кроме того, давал ссылки на Интернет: Yandex Поиск; Subhon Ibadov

http://istina.msu.ru/profile/Ibadov_Subhon

Есть ли в моей ситуации, не выплата з/п с февраля по июнь 2015 г., нарушение Конституционного права на з/п? Какие статьи ТК СНГ могут помочь?

С уважением, С.И., 30 июля 2015 г. , Москва.

Ответы на вопрос (1):

Видите ли, зарплату Вам должны платить там, где Вы работаете, если Вы в командировке, то должна быть оформлена командировка. Если командировка закончена, то при отсутствии по месту работы Вам никто платить не будет зарплату.

Стажироваться Вы можете сколько угодно, но это не оплачивается...

Спросить
Пожаловаться

Входит ли научный стаж (стаж работы на научной должности в научно-исследовательском институте младшим научным сотрудником) на стаж педагогической работы при устройстве в организацию дополнительного образования.

В федеральном научном центре работает аспирантура. Научные работники центра получают зарплату с учётом майских указов, а научно-педагогические нет. мотивируется тем, что в указе сказано "образовательных учреждений", а это научный центр. Насколько такое правомерно?

Оформили официальную командировку, подписанную ректором и деканом и глав. Бухом. После возвращения из командировке администрация требует оформить на время командировки отпуск без содержания. Но ведь командировка была подписана всеми официально! Что делать?

Какие должностные обязанности научного руководителя научно-исследовательского института, т.к. должность введена недавно и какая иерархия между научным руководителем и заместителем директора по научной работе?

Начальник нашей организации отправляет в командировку для выполнения работ в другой город. Я был в командировке с 9 Сентября до 1 декабря и сейчас командировка с 13 Января до 15 Февраля. Зарплату платит как в городе по месту прописки. Работу выполняю добросовестно. Ни каких премий. Подскажите пожалуйста как должна отличаться зарплата? Может ли он меня уволить так как я не хочу работать за эти деньги в командировке? И что может последовать если я откажусь ехать снова?

Нахожусь в командировке, командировку мне продлили без моего согласия. Вопрос имели ли право продлить мне командировку, и как мне уволиться до окончания командировки?

Моего отца отправили в командировку изначально на 2 недели. Затем срок командировки несколько раз продлили. На сегодняшний день командировка длится - 60 дней и еще будет продление. Командировочные выплачиваются. Скажите, есть ли предельные сроки нахождения в командировке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий по контракту, 28 января 2016 года состоялся приказ об увольнении, 11 числа исключение из списков части. У меня 3 вопроса. 1-Подписав контракт в феврале 2013 года я неполучал 3 месяца зарплату - КАК ПОСТУПИТЬ, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ? 2 - 8.02.2016 года написал рапорт на отпуск за 2013 год - 8 суток, за 2016 год - 3 суток, а исключение 11 февраля 2016 года, отпуск за 2013 год я не полностью отгулял так как ушел в отпуск 2014 году в феврале и был отозван по приказу командира части - КАК МНЕ С ЭТИМ ВОПРОСОМ ПОСТИТЬ? 3 - мне не вплаченны командировачные за 2015 год хотя вернулся из командировки в начале октября 2015 года. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВОСТАНОВИТЬ СВОИ ПРАВА.

С октября 2016 по апрель 2017 я находился в служебной командировке. В этот период (в феврале 2017) мне была выплачена годовая премия за 2016 год.

Вопрос: войдет ли эта премия в расчет средней зарплаты при моей следующей командировке в июне 2017?

Насколько я знаю, при расчете средней зарплаты не учитываются выплаты за период командировки. Относится ли это и к годовой премии которая была выплачена во время командировки?

С октября 2016 по апрель 2017 я находился в служебной командировке. В этот период (в феврале 2017) мне была выплачена годовая премия за 2016 год.

Вопрос: войдет ли эта премия в расчет средней зарплаты при моей следующей командировке в июне 2017?

Насколько я знаю, при расчете средней зарплаты не учитываются выплаты за период командировки. Относится ли это и к годовой премии которая была выплачена во время командировки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение